Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как самостоятельно установить пластиковое окно

92 Данная статья посвящается установке пластикового окна фирмы Яропласт одним человеком, не профессионалом. Монтаж на котором можно сэкономить немаленькую сумму денег.Для этого нам потребуются следующие инструменты:
  • пистолет с пеной,
  • уровень,
  • отвертка потребуется для изъятия шплинта при снятии створки,
  • нож(можно обычный кухонный) для съема штапиков,
  • молоток резиново-силиконовый для установки штапиков, но можно обойтись и обычным небольшим молотком,
  • ломик для съема старой рамы,
  • небольшая кувалда (для выбивания старого подоконника),
  • шуруповерт для вкручивания анкеров,
  • анкер 10 на 182, дрель.
И первым делом, конечно, нужно изъять старые окна. После того, как дело сделано, проем нужно хорошенько почистить от остатков раствора , убрать весь мусор, который накопился. Теперь приступим к разборке нового степлопакета. Для удобства разборки нужно установить ручку. Для того, чтобы снять створку, нужно сначала достать шплинт. Так дома может не оказаться некоторых специальных инструментов, то достаем шплинт обычной отверткой. Придется немного потрудиться, чтобы его достать.
Чуть ранее была установлена ручка, теперь открываем окно с ее помощью, и аккуратно снимаем с нижней петли. Дальше, нужно изъять стекло с не открывающейся половины. И для этого нужно достать штапик , достается он несложно.В домашних условиях, для того чтобы его достать можно использовать обычный нож. Вынимаем стекло и аналогично разбираем дальше. И на всякий случай, не перепутайте штапики левый с левым, правый с правым. Начните вынимать стекло снизу, в таком случае стекло на вас не упадет. Вот уже вытащены стеклопакеты и можно смело «примерить» оконную раму на оконный проем.
Саму раму нужно крепить на анкера 182 мм. Следующим этапом будет разметка. По правилам,оконная рама должна находится от оконного проема не меньше 150 мм от края. Важно не попасть в саморез оконной рамы! Далее сверлим окно насквозь под анкер, после этого отмечаем на стене, куда он будет входить. Берем дрель и засверливаем в стену. Вот теперь окошко уже неплохо стоит. Чтобы «шляпки» от анкеров не торчали, шуруповертом докрутите их до плотного прилегания к самой раме.
Приступаем к установке штапиков. Как только штапик и уставлены, вешаем на место створку окна. В принципе, все вешается в обратной последовательности, то есть сначала одевается створка на нижний шплинт, а потом , соответственно, на верхний. Ну вот, окно почти установлено, остается дело за малым. Остается загерметизировать проем между окном и стеной. Понадобится монтажная пена для профессионального использования. Лучше взять пену под пистолет, это поможет более тщательно пройтись по трудно доступным местам и щелям в проеме.
А также сохранит баллон на длительное время, даже если он начат.Пеной прорабатываем как изнутри дома, так и снаружи. Не бойтесь сделать не аккуратно, после высыхания пена хорошо срезается, и ваше окно будет выглядеть, довольно таки, аккуратно. Наше окно установлено, без чьей либо помощи, что ни мало важно. Времени на установку потребуется от 2 до 3 часов, но это значительно сэкономит ваши деньги.



Размещено: 07.12.2016 в 10:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя