Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как соединить балкон с комнатой


balk Современные квартиры часто не отличаются большими площадями. Это служит причиной поиска человеком возможности расширить свои жилищные квадратные метры. Ведь чувство тесноты вызывает дискомфорт и апатию. Одним из самых рациональных способов решить проблему – это присоединить балкон к комнате.

Если желание сделать перепланировку квартиры сильное, то стоит начать с бумажной волокиты. Любые изменения в квартире должны сопровождаться специальными разрешениями соответствующих органов. Процесс перепланировки считается сложным ремонтным проектом, поэтому необходимо уделить внимание предварительному изучению вопроса, ведь нужно много знаний и опыта. Важно доверить перепланировку только профессиональным строительным фирмам. Если ремонтом займется человек без знания дела, может выйти негативный результат.

Работы нужно начинать с парапета балкона. Если он состоит из метала, следует приступить к кладке парапетов пеноблоками. Лучше приобрести пеноблок челябинск на сайте 74cement.ru. Часто отделка с внешней стороны осуществляется сайдингом. Если парапет состоит с кирпича либо бетона, нет необходимости обкладывать наружную сторону парапета пенобетонными блоками. На следующем этапе работы нужно заняться остеклением. Стоит осуществить замену оконных конструкций балкона на качественные окна. После проводится монтаж козырьков, подоконников и отливов.

На следующем этапе работы нужно отсоединить блок балкона и на место выступа вмонтировать столешницу. Она сможет послужить барной стойкой или местом для растений, фотографий и прочих декоративных мелочей. За таким столом можно легко организовать рабочее место, поставить компьютер, рядом сделать книжную полку. Если перемены делали в детской комнате, то столешница послужит местом для рисование и учебы ребенку.

Утеплитель укладывают по всему периметру конструкции. В последнюю очередь нужно заняться монтажом пола. Прикрепляют специальный брус, после устанавливают влагостойкую фанеру либо доску. Для пола можно выбрать любой материал: заняться монтажом теплых полов, постелить ламинат, ковролин или паркет, линолеум. Это дело вкуса, главное, что вписывалось с декором остальной комнаты. В конце монтажных работ с полом прикрепляют плинтус – пластиковый или с дерева. Его прибивают гвоздями (если стена с дерева) или вкручивают саморезы (в случае бетонных стен). Стоит подумать и про электрификацию балкона – ведь он стал частью комнаты и нужны розетки, светильники, выключатель.



Размещено: 14.05.2013 в 12:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя