Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как совместить кухню и столовую

Перепланировка кухни и столовой методом частичного или полного удаления перегородок позволяет не только расширить помещение, но также увеличить его функциональность. Просторный пищеблок можно оборудовать в соответствии с потребностями членов семьи за счет оптимального способа размещения кухонной мебели, бытовых приборов и спецоборудования. В просторной кухне можно разместить кухонный гарнитур на заказ с учётом всех пожеланий и потребностей семьи.
кухня на заказ в гостиной совмещенной с кухней - фото из портфолио КУХНИ-НСК

 Рабочий процесс по перепланировке можно начинать только после оформления разрешения, разработки и утверждения проекта, так как в каждом объекте капитального строительства существуют индивидуальные технические особенности. Перегородки, как правило, не являются несущими стенами, но служат дополнительной опорой для перекрытия.

 Определить характеристики перегородки помогут сотрудники архитектурного бюро или привлеченной ремонтно-строительной компании, имеющей лицензию на профессиональную деятельность. Не следует нанимать частных строителей, так как их ответственность за негативные последствия ограничена незначительным штрафом в пользу государства.

 Пример совмещения кухни и столовой можно рассмотреть на 4-х комнатной квартире стандартной планировки 70-х годов. На 68 м2 размещены жилые комнаты, гостиная, прихожая, ванная и туалетная комнаты. В помещение 6 метровой кухни можно попасть по узкому коридору мимо разделенных санитарных комнат.

 Достоинство варианта

 Если для хранения продуктов питания, приготовления и приема пищи членам семьи места будет достаточно, то размещение гостей осуществляется, как правило, в гостиной. Для хозяйки обслуживание большого стола становится утомительным, так как доставлять готовые блюда приходится через всю квартиру.
 Единственно правильным решением проблемы может стать демонтаж перегородки между кухней и ближайшей комнатой. В результате получается просторное светлое помещение, на площади которого можно установить не только кухонную и столовую мебель, а оборудование и бытовую технику.
кухня+гостиная фото кухни из портфолио КУХНИ-НСК

 В столовой займут место стол, стулья, буфет, дополнительные аксессуары и тематические предметы. Тут также просто оформить зону для отдыха с отдельной подсветкой, оборудованную телевизором, диванами, камином, полками для прессы. Журнальный мобильный столик пригодится  для  настольных игр.

 Планировка кухонной зоны

 Перед тем как определиться с оформлением зоны пищеблока, необходимо учесть не только особенности помещения, но также его планировку. Если комната имеет L-образную конфигурацию, то в месте поворота удобно оборудовать уголок для семейного досуга, отделив его барной стойкой.
кухня на заказ в гостиной совмещенной с кухней

 Эстетичностью отличается линейная конфигурация совмещенного помещения с проемом зонирования двух разнофункциональных территорий. Рабочее пространство от столовой отделяется изменением уровней пола, арочнообразным проемом, натяжными потолками, колоннами, декоративными конструкциями. Разграничить зоны помогают покрытие для пола контрастного цвета или материалы разной структуры.
 Классическим вариантом является оформление пола на кухне кафельной плиткой, паркетом или ламинатом. Выделить участок пространства можно также с помощью цвета стен, осветительных приборов, декоративных элементов интерьера, индивидуальным оформлением оконных проемов.

 Мебель

 На открытом пространстве мебель полностью предстает для обозрения. В данном случае стандартный кухонный гарнитур и оборудование не подходят, так как будут видны недостатки и дефекты. Достичь идеального сочетания деталей поможет консультация грамотного дизайнера, способного минимальными усилиями индивидуализировать интерьер. Сотни вариантов кухонных гарнитуров для кухни совмещенной со столовой Вы можете увидеть на сайте www.kuhni-nsk.ru

 




Размещено: 27.05.2016 в 10:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя