Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как в 4 шага установить металлопластиковое окно?


ustanovka-okon Сегодня практически все стараются поменять свои старые деревянные окна на металлопластиковые окна, так как они намного лучше защищают от холода и шума. Но немногим это по карману. Многие могут купить, а оплатить за установку не могут, так как установка стоит тоже больших денег. Но устанавливать пластиковые окна можно и самому, так как в их установке нет ничего сложного. Ниже мы рассмотрим 4 шага которые надо сделать для того чтобы установить окно своими руками.

Первый шаг.

Для начала нужно убрать старое окно. Чтобы ваше старое окно не разбилось, снимите сначала с петель все окна и форточки. Затем возьмите зубило и молоток и, ставя зубило в проем стучите по нему молотком. Так вы можете вытащить старую раму. Сняв старое окно, уберите все ненужные крепления оставшиеся после его демонтажа.

Второй шаг.

Далее вам нужно разметить и засверлить отверстия. Важно помнить, что углы окна не должны у вас жестко фиксироваться. Так как при сильных перепадах температуры окно может изменять свои формы. Для этого вы должны проследить за тем, чтобы расстояние было не менее 15 сантиметров. Это расстояние между углами рамы и сделанными первыми отверстиями.

Третий шаг.

Затем вам нужно установить раму. Для этого разметьте полоски проема и проверьте горизонт при помощи строительного уровня и монтажных клиньев. Для того чтобы прикрепить раму вам понадобятся анкеры или специальные строительные шурупы. Возьмите анкер и закрутите его по бокам, но не до упора, а оставьте где зазор в один сантиметр. Зазоры, которые вы делаете должны располагаться по горизонтали и по вертикали равномерно. Если вы все сделали правильно, то вы можете затянуть верхнюю часть рамы. После этого проверьте уровнем остальные анкеры и если все ровно, то завершите установку рамы.

Четвертый шаг.

Пространство, которое у вас осталось между оконным проемом и рамой заполните монтажной пеной. Само стекло вставьте в раму, но так чтобы оно нигде не было искривлено. Затем возьмите штапики и закрепите ими стекло. Штапики крепите с помощью специального резинного молотка или чего-нибудь другого, но так чтобы вы не разбили стекло. Смотрите внимательно на штапики, так как каждый из них предназначен для своей стороны.

Вот краткая инструкция, по которой можно самостоятельно убрать старое окно и поставить новое. Но чтобы это сделать лучше позвать на помощь еще одного человека, для того чтобы вам было удобнее его ставить.



Размещено: 19.10.2012 в 9:53   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя