Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать диски? Виды и применение


алмазные диски Современная строительная индустрия во многих отраслях использует только передовые технологии, инструменты и материалы, обеспечивающие результат высокого качества. Алмазные диски, широко применяющиеся в промышленном и непромышленном (гражданском) строительстве для резки различных материалов, полностью соответствуют высоким требованиям. Алмазные отрезные диски характеризуются большим ресурсом использования, точностью, быстротой, надежностью и бесшумностью работы, а также позволяют соблюсти одинаковую глубину резки. Кроме того, даже при больших объемах работ, диаметр круга и его окружная скорость не уменьшаются.

 

С помощью алмазных дисков можно разрезать практически любой строительный материал –  железобетон, бетон (с арматурой и наполнителями и без них), мрамор, плитку, кирпич, шифер, гранит, керамогранит, природный и искусственный камень, керамику и т.д. Они применяются при строительстве (укладке) автодорог и при проведении местного «ямочного» ремонта, для устройства бетонных полов, при ремонте взлетно-посадочных полос и т.д. Также они используются при работе стенорезных, швонарезочных и камнерезных машин с разной мощностью привода.

 

Алмазные отрезные диски состоят из двух частей. Первая – корпус из закаленной стали, вторая – специальная основа, состоящая из металлического порошка и смеси алмазов, спрессованных при огромной температуре. Высокая температура создает из порошка однородный сплав, прочно удерживающий алмазы. Алмазы могут быть нанесены в виде турбированной, сегментированной и сплошной кромки. После полного истирания алмазного напыления необходимо заменять диски, иначе при резке не удастся обеспечить идеально ровное рассечение, и можно повредить структуру разрезаемого материала.

 

Все алмазные диски, представленные на рынке строительных материалов, различаются по таким критериям, как: скорость резки, диаметр, размер и структура алмазного сегмента, посадка. В зависимости от вида и характеристик разрезаемого материала подбираются алмазные круги с разной структурой алмазного покрытия и скоростью резки. Для того, чтобы приобретенный вами круг  был максимально эффективен в использовании, перед покупкой необходимо ответить на следующие вопросы:

 

1.Какой материал вы будете резать.

2.Резка какой глубины вам необходима.

3.На какой диаметр и посадочное отверстие рассчитано ваше оборудование.

4.Какова мощность вашего оборудования (до 15 кВт, до 25 кВт, свыше 25 кВт).

5.Совпадают ли обороты, которые может обеспечить ваше оборудование, с оборотами, на которые рассчитан диск.

6.Влажный или сухой тип резки вы будете использовать.

 

Существуют и универсальные алмазные диски. Они могут применяться во многих видах нарезчиков швов, камнерезных и  стенонарезных станков без учета их конструктивных и функциональных особенностей. Также универсальные диски могут использоваться и там, где нужно использовать охлаждение, и там, где это делать не обязательно. Единственное ограничение по универсальным алмазным дискам – ими можно резать только неметаллические строительные материалы.




Размещено: 23.10.2011 в 16:42   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя