Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать древесные плиты для ремонта


Одними из самых распространенных материалов для отделки и ремонта квартиры являются плиты на древесной основе - это стеновые панели МДФ и плиты МДФ и ДСП. Давайте рассмотрим их основные параметры для определения качества будущей покупки.

 

Как отличить хороший ДСП от плохого.

ДСП Есть два вида ДСП – ламинированное, в которое поверхность спрессовали для лучшего соединения, и кашированное, на которое его попросту наклеили. Поэтому, если вы собрались здесь купить панели ДСП оптом, первым делом спросите, не кашированные ли они, ведь такое ДСП имеет уровень качества гораздо ниже требуемого и со временем теряет товарный вид, покрываясь вздутиями и перекашиваясь.

Так же надо знать класс эмиссии панели ДСП. Она зависит от содержания формальдегида в 100 граммах панели, ведь со временем он начинает выделяться в воздух. Плиты ДСП делятся на два разных класса эмиссии, соответственно – Е1 и Е2. Повсеместно применяют первый класс плит, в них должно содержаться не более десяти мг формальдегида на 100 грамм панели. Такое содержание безвредно для человеческого здоровья и из этой плиты надо делать мебель.

Класс Е2 вреден более чем для человеческого здоровья, так как там может быть до 30 мг в 100г плиты. Правда, такую плиту можно встретить редко. Но некоторые недобросовестные производители могут не указывать класс эмиссии на упаковке, пытаясь выдать за Е1 более низкосортный ДСП.

 

Как выбрать хороший МДФ?

МДФ Хороший МДФ не должен иметь таких показателей, как низкая плотность, неоднородность, сучки, гнилость и другое подобное. Так же со временем он не усыхает, не покрывается трещинами и не имеет никаких других дефектов, на длительное время сохраняют свои качества. Все это надо учитывать, если вы хотите тут купить МДФ панели оптом. Хорошую панель характеризует ровная, однородная поверхность. Также качественный лист хорошо поддается разным видам обработки – фрезеровке, опиливанию и другим, не теряя своих товарных качеств. Однако даже хороший МДФ боится воды, деформируясь при ее воздействии.

 

Как отличить хороший ОСБ?

ОСБ Листы ОСБ изготавливаются по особой технологии и имеют очень высокую ступень проверки качества, поэтому очень трудно найти плохой ОСБ. Однако если вы решили купить ОСБ, все же следует тщательно проверить каждый лист на повреждения, так как каждый из них будет нести на себе большую нагрузку, то слишком важна работа каждого листа. На листе не должно быть ни малейших повреждений, перекосов или вздутий. Однако, даже если вы видите внешне качественный ОСБ, обязательно надо потребовать у продавца сертификат лучшего качества.




Размещено: 27.08.2012 в 17:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя