Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать камни для сада?


Как выбрать камни для сада? Если вы искренне хотите, чтобы ваш собственный сад или приусадебная территория постоянно радовала глаз, то вы должны провести профессиональный ландшафтный дизайн. Однако, вне зависимости от того, какого размера будет ваш участок, важно то, чтобы к нему были подобраны самые качественные и самые лучшие материалы для отделки. Пожалуй, многие дизайнеры будут согласны с тем, что сегодня, при проектировании ландшафтного дизайна, все большую популярность завоевывает природный камень. Сразу же напрашивается вопрос о том, как выбрать камни для сада.

Только полному дилетанту будет все равно, какой камень выбрать для своего участка. Настоящий же профессионал дизайнер будет подходить к процессу выбора крайне осторожно и обдуманно. В первую очередь, большую роль играете вы сами. Вы должны определиться с тем, как вы хотите видеть свой сад.

К примеру, если вы хотите превратить свой приусадебный участок в самый настоящий альпийский лужок, то вам будет необходим набор камней с небольшими трещинками и потертостью. Кроме того, дизайнеры отдают немалое предпочтение и камням с углублениями, поскольку в них можно высаживать определенные декоративные цветы. Создание рокария или альпийской горки можно добиться, используя гранит или сланец.

Как выбрать камни для сада, если вы хотите разместить там просто красивый цветник?! Для этого вам будет рекомендован песчаник. Причин для такого выбора много. Во-первых, материал обладает мягкими и нежными тонами, что только сделает ваш сад или отдельную клумбу с цветами более выразительным. Обладая легким кремовым оттенком, песчаник будет отлично подчеркивать рельеф вашего сада, а также границы цветников, клумб и тротуаров. Плюс ко всему, песчаник хоть и поддается процессу выветривания, но все же, обладает очень хорошими характеристиками долговечности.

Если вы не боитесь сложностей и предпочитаете больше шарма и шика, то гранит, как камень отлично будет смотреться в вашем саду. Правда не стоит забывать, что данный материал не дешево обходится, но и при этом долговечен и устойчив к температурным перепадам. Однако, из-за особенностей его физической структуры, обделывать гранитный камень не просто.

Если вы стремитесь превратить свой участок в самый настоящий японский садик с пышной растительностью и с ярко-салатовым тоном растительности, то вам идеально подойдет известняк. Данный материал выделяется тем, что на нем отлично развиваются мховые растения, которые зачастую используются дизайнерами для создания «тропического» оформления сада.


Размещено: 01.11.2010 в 16:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя