Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать ковролин


Как выбрать ковролин Сегодня очень часто вместо привычного коврового покрытия в квартире можно встретить ковролин. Его популярность обусловлена мягкостью, удобством, простым уходом. Но, кроме всех перечисленных преимуществ, у такого покрытия есть и некоторые недостатки, среди которых стоит отметить сложность в выведении пятен и совсем небольшой срок эксплуатации.

Ассортимент ковролина представлен многочисленными разновидностями, которые отличаются друг от друга качеством материала и, конечно, ценой. При виде всего этого разнообразия может возникнуть логичный вопрос: как выбрать ковролин, чтобы он был и качественный и недорогой?

Первое, на что следует обращать внимание, при выборе такого напольного покрытия – это качество материала, из которого оно изготовлено.

В основном, на отечественном рынке представлены ковролиновые покрытия на синтетической основе. Самыми распространенными материалами, используемыми для производства ковролина, являются полипропилен, олефин, терклон и сюприм. Покрытия, изготовленные из этих материалов, достаточно дешевы, но не очень качественны. Из приведенных материалов самым качественным является сюприм, как наиболее  современный и надежный среди всей этой синтетики.

Пальму первенства по качеству, конечно же, получила натуральная шерсть. Этот материал не только красив и экологически чист, но еще и отлично противостоит загрязнениям и практически не горит. Поэтому, если позволяют финансы, предпочтение следует отдавать именно натуральному ковролину.

Перед тем, как выбрать ковролин, необходимо также продумать, какой примерно период времени он будет использоваться, потому что, максимальный срок службы такого покрытия составляет 10-15 лет.

Ковролин бывает нескольких видов: бытовой и коммерческий. Как видно из названия, первый вид такого покрытия, предназначен для квартиры, а второй для офиса. Эти два вида ковролина различаются ценой и качеством подложки, как правило, в офисном варианте она искусственная, а в бытовых вариантах – натуральная.

При выборе ковролина стоит обратить внимание и на способ окраски его нитей. Лучшим вариантом окраски является окраска нитей на этапе производства, именно такой способ нанесения краски позволяет ворсинам дольше сохранять свой цвет.

Вот так, следуя указаниям данной статьи, можно узнать, как выбрать ковролин.


Размещено: 22.10.2010 в 23:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя