Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать лак для паркета


Как выбрать лак для паркета Лаковое покрытие обязательно наносится на поверхность паркета или иного вида напольного покрытия из дерева, и применение его создает на поверхности дерева защитную пленку. Лак для паркета придает паркету дополнительную прочность, защищает его от воздействия различных повреждающих факторов.

Современный строительный рынок наполнен большим количеством различных средств по уходу за паркетом, в том числе и лаков. Выбор лака для паркета – дело важное и ответственное, так как именно от лака будет зависеть красота и долговечность лакового покрытия паркета. При выборе лака для паркета, прежде всего, следует обратить внимание на то, в каком помещении он будет использоваться, и какая нагрузка на пол предполагается. В жилых помещениях, где проживает одна семья, с небольшой нагрузкой на пол, применяется лак для паркета с нормальной нагрузкой. Если же помещение офисное, нежилое, где предполагается ежедневное пребывание большого количества людей в уличной обуви, необходимо использовать лак для пола с повышенной нагрузкой.  

Для паркетных полов преимущественно используются бесцветные лаки, не изменяющие его окраску, а только подчеркивающие красоту естественного цвета дерева и древесного рисунка. При помощи применения цветных лаков можно изменить окраску дерева в любой полюбившийся цвет, причем цвет пола может быть самым неожиданным – от белого до голубого или розового.

Паркетные лаки подразделяются на водные и масляные. Преимущественно используются водные лаки, которые бывают полиуретановые и акрилатные.

Каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам полиуретановых лаков следует отнести быстрое высыхание, образование высокопрочной лаковой поверхности, но они не выносят воздействия агрессивных химических веществ. Акрилатные лаки  создают покрытие стойкое к повреждениям, в  том числе и от химических веществ, устойчивы к истиранию, но в сравнении с полиуретановыми дольше сохнут.

Зная как выбрать лак для паркета, вы не растеряетесь перед большим выбором в магазине строительных материалов и подберете необходимый вид лака.



Размещено: 24.10.2010 в 13:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя