Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать место для бурения скважины

бурение скважиныСтоимость воды из года в год растёт и поэтому владельцы загородных домов и дач всё чаще приходят к выводу о том, что необходимо налаживать автономное водоснабжение. И этот вывод является абсолютно верным, так как пробурив на своём участке скважину, её владелец получает возможность пользоваться водой в неограниченных количествах и при этом быть совершенно независимым от её поставки.

Многих желающих организовать автономное водоснабжение останавливает их неверное представление о самом процессе бурения скважины: им кажется, что для этих целей на их ухоженный участок пригонят большое количество тяжёлой техники, которая безнадёжно испортит весь дизайн территории.

На самом деле это совсем не так, и бурение скважины производится на участке земли в несколько квадратных метров, а вся остальная территория остаётся совершенно нетронутой.

Для того, чтобы определить, есть ли на участке вода, и как далеко она находится от поверхности земли, следует прибегнуть к услугам специалистов. С использованием специальной техники они проведут разведку территории и определят места залегания водяных шаров.

При этом следует учитывать, что вода не должна залегать на слишком малой глубине, так как в этом случае велик риск того, что она будет засорена, и использовать её можно будет только для технических нужд типа полива.

Помимо глубины залегания воды определяются её объёмы, после чего можно будет сделать расчёт срока, в течение которого данную скважину можно будет эксплуатировать до полной выработки водяного шара.

После того, как общая разведка местности проведена, и вода обнаружена, остаётся определиться с точным местом бурения. К нему предъявляется ряд требований, которые необходимо соблюдать.

Прежде всего, сюда относится то, что скважина не должна располагаться в непосредственной близости от выгребной ямы, так стоки могут проникнуть в подаваемую на поверхность воду. Её расстояние от построенного дома не должно быть меньше, чем три метра, и, естественно, скважину не следует бурить в том месте, где предполагается строительство жилья или подсобных помещений.

В отдельных случаях по желанию заказчика скважина может быть сделана непосредственно в помещении, например, в большом сарае.

Быстро и качественно пробурить на вашем участке скважину для воды смогут специалисты инженерно-геологической компании Акватория, имеющие всё необходимое для выполнения такой работы.




Размещено: 24.07.2017 в 9:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя