Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать межкомнатные двери для своего дома


dveri mezkomnatnie01 Начиная делать ремонт в помещении, обязательно обратите внимание на двери. Ведь именно двери межкомнатные тут создают атмосферу уюта и комфорта. В настоящее время огромное разнообразие межкомнатных дверей, позволит вам подобрать то, о чем вы мечтаете. Правда, торопиться с выбором не стоит. Следует обращать внимание не только на внешний вид товара, но и на многие другие аспекты. И дабы немного облегчить свое положение в этом случае, попробуйте прислушаться к данным советам.

Прежде, чем заказать или купить двери, решите, какую сумму на них вы можете потратить. Если у вас не хватает финансов сразу на все двери помещения, то, скорее всего, стоит с покупкой повременить или лучший вариант будет тут двери эконом. Просто в дальнейшем к имеющимся дверям, подобрать модель одного цвета будет очень трудно, да, и почти невозможно. Кроме этого стоит помнить, что двери – это не только дверное полотно, это еще в придачу к нему: коробка, порог, наличники, фурнитура. Так что сумма может на порядок вырасти.

Немаловажную роль в выборе дверей играют их размеры. Прежде, чем заказывать, следует рассчитать предварительную стоимость. Для этого придется замерять высоту дверного проема, толщину и ширину простенка. Сколько дверей, столько замеров и предварительных расчетов. Исходя из этого, вы уже будете видеть, укладываетесь в сумму или нет.

Сразу определяться с вариантом открытия дверей стоит только в том случае, если они имеют сложный рисунок и будут находиться на одной линии, в противном случае этот вопрос можно решить при установке.

Самый важный критерий, на который следует обращать внимание при выборе межкомнатных дверей – это материал, из которого они изготовлены. В настоящее время используется:

• Дерево. Двери из данного материала самые дорогие, но самые надежные и долговечные. Производятся они чаще всего из цельного массива таких деревьев как: бук, клен, ясень, береза, дуб, сосна. Их качество зависит от многих условий. Так что лучше покупать данный товар у производителей, проверенных годами.

• МДФ. Материал практичный, долговечный, не боится влаги, и менее дорогой, чем дерево. Его цена зависит от наружной отделки.

• ДСП или ДВП. Двери из такого материала менее прочные, но не боятся влаги.

• Мазонитовые двери – нежные, требуют особого внимания и бережного отношения. Из плюсов можно назвать небольшой вес.

• Алюминий и пластик в настоящее время начали захватывать передовые позиции. За ними легко ухаживать, они устойчивы к влаге и имеют высокую прочность. Так можно охарактеризовать пластиковые двери. Если говорить об алюминиевых, то можно выделить их прочность, легкость и дизайн.

Подводя итог всему вышесказанному, можно выделить несколько главных моментов, на которые обязательно стоит обращать внимание при выборе дверей:

• Покупать следует сразу весь комплект дверей;

• Обязательно обращайте внимание на фурнитуру;

• Тщательно обследуйте всю поверхность двери. Если что – то вас не удовлетворяет лучше от покупки отказаться сразу.



Размещено: 14.12.2013 в 20:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя