Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Как выбрать открытый бассейн?



bassein Как только наступит летняя жара, то каждому непременно хочется где-нибудь искупаться. И тяжело становится найти что-то лучше, чем полнофункциональный, недорогой открытый бассейн, устанавливаемый в любом удобном месте, где имеется открытое пространство. Более не придется ехать в поисках сомнительного водоема, а будет достаточно купить качественный бассейн с собственной системой очистки воды. И далее, купив и установив такой бассейн, можно будет проводить весело время в выходные дни вместе с семьей. Сегодня цены на бассейн вполне приемлемы и каждый может позволить себе такое удовольствие.

Какие встречаются бассейны?

В том случае, если у хозяина семьи наблюдаются финансовые ограничения, разумным выходом будет покупка и установка простого надувного бассейна. Стандартный обычный объем надувного бассейна может составлять 7-8 куб/м., а глубина доходить до 80 см, что позволяет и детям радостно плескаться в таком бассейне.

Для регулярной очистки воды, бассейны надувного типа оснащаются картриджными фильтрами. Среди очевидных достоинств данных бассейнов стоит подчеркнуть их удивительную простоту в процессе сборки или разборки, а среди недостатков - недолгий срок службы. В надувных бассейнах придется каждый раз менять воду из-за слабой системы очистки воды. Но если в нем не будут купаться посторонние, а только одна семья, то такой бассейн может стать настоящей палочкой-выручалочкой.

На отечественном рынке также широко представлены и полипропиленовые бассейны, которые по своему строению несколько схожи с надувными бассейнами. Как правило, конструкция полипропиленовых бассейнов не отличается большой прочностью, и для достижения устойчивости, производители изготавливают их в типичном прямоугольном варианте.

В ситуациях, когда покупатель желает заполучить и качество за собственные деньги, то в данном случае ценной находкой окажутся каркасные бассейны, изготавливаемые в овальном или округлом исполнении. Такая компоновка, то есть без прямых углов, дает существенное увеличение прочности. Глубина в таких бассейнах может достигать 132 см, а объем воды - 60 куб/м. Главным и основным их отличием от надувных бассейнов будет являться более совершенная очистка воды, в которой нередко присутствует специализированный песочный фильтр. Если для заказчика требуется более качественная установка, то каркас самого бассейна укладывается под землю.



Размещено: 22.06.2012 в 17:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя