Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие цвета стоит сочетать на кухне?


Профессиональные дизайнеры говорят, что плохих цветов не бывает, есть их неудачные комбинации. Именно таких сочетаний следует избегать, чтобы атмосфера собственного дома не отталкивала уже через месяц после ремонта. Выбирая цвет будущей кухни, нужно отчетливо понимать, как сыграет фактура вместе с оттенками, которые вам нравятся.

 

Помощью начинающему дизайнеру или хозяину жилья, который хочет самостоятельно оформить кухню, станут фотографии готовых вариантов дизайна, которые можно найти на разных сайтах. Например не плохая подборка работ представлена на сайте компании Кариния: http://www.carinia.ru/portfolio.htm. Веб-ресурсы, посвященные дизайну интерьера, не говорят прямо, как выбрать кухню, а лишь показывают, какими особенностями наделены разные цвета. Одни – яркие, привлекающие внимание, вторые – спокойные, невесомые. Вот в этих оттенках и нужно немного разобраться.

 

Теплая цветовая палитра для кухни

 

Любители сочных цветовых гамм, наполненных энергией, не всегда хотят, чтобы их дом напоминал взорвавшуюся радугу. Им стоит присмотреться, какие оттенки расположены рядышком на цветовом круге. Это вполне может быть объединение красного, теплого оранжевого цвета и нейтрального тона (белого, бежевого, небесно-голубого).

 

Холодная цветовая палитра для кухни

 

Принципы использования те же:

• сочетание близких оттенков;
• объединение зеленого, синего можно производить в разных вариациях, например, светло-оливковый плюс насыщенный синий цвет.

Белый – тоже цвет

 

В принципе, кухня может быть просто белым полотном, своеобразным холстом для ярких аксессуаров. На светлых, полностью нейтральных тонах стен, пола и потолка можно расположить много деталей:

 

• табуреток и стульев с цветными сиденьями;
• светильников;
• декоративных вещиц;
• маленьких ковриков;
• предметов интерьера и пр.

 

Благодаря частой перестановке элементов убранства кухни создаются совершенно новые образы. Такое решение импонирует людям, любящим перемены, устающим от однообразия. Они лучше воспринимают яркие цвета в виде «пятен» на белом фоне кухонного пространства.

 

Современные цветовые решения

 

Сногсшибательным сочетаниям оттенков найдется место на кухне, выполненной в одном из современных стилей дизайна, когда в одном помещении гармонично соседствуют и холодные краски и теплые. Однако и классическая обстановка может порадовать насыщенным шоколадным цветом мебели в сочетании с красным диваном, например. Оттенками можно поиграть на кухонном фартуке, плитке и посуде.



Подробнее о выборе кухни: http://www.carinia.ru/kak-vybrat-kuhnyu.htm - советы экспертов компании Каринья, ответы на самые популярные вопросы.




Размещено: 09.12.2014 в 18:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя