Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Какие существуют автономные электростанции?


бензиновые генераторы На сегодняшний момент отсутствие электричества не может нарушить слаженную работу электроприборов. Ведь благодаря новейшим технологиям появились автономные источники энергии, за счет использования которых электроэнергия будет поступать в каждый дом, даже если он не подведен к центральным линиям электропередач. Такие нововведения успели себя зарекомендовать среди потребителей. Однако с каждым годом выбор автономных электростанций стремительно растет. И как среди них выбрать мощный, к тому же экономичный агрегат? Этому и будет посвящена данная статья. 


Сравнительно недорогие, легкие, мобильные, не боятся работы даже на морозе – так себя зарекомендовали бензиновые генераторы. Название этой техники говорит само за себя. Данная электростанция работает на бензине. Конструкция представляет собой генератор тока и бензиновый двигатель, которые соединены с помощью вала. Генератор работает на бензине, который используется для автомобилей. Чаще всего марки АИ-92. 


Генераторы, работающие на бензине, бывают двух видов: синхронные и инвенторные. У первых мощность не превышает 20 кВт. Синхронные генераторы используются в основном как резервный источник электроэнергии. Инвенторные вырабатывают более качественную электроэнергию. К ним можно подключать бытовую технику. 


Однако несмотря на все положительные моменты, у таких генераторов есть и отрицательные моменты. Во-первых, это низкое качество вырабатываемой электроэнергии. И еще низкий предел работы.


Среди всего разнообразия мини электростанций популярность завоевали газовые генераторы. Такие агрегаты отличаются относительно небольшой стоимостью и большой мощностью. В качестве топлива используется сжатый пропан, бутан, природный газ. 


Принцип работы генератора состоит в том, что газ сгорает в специальной камере, тем самым вызывая движение поршней, после чего полученная энергия передается к генератору при помощи коленвала. 


На первый взгляд такой генератор полностью состоит из достоинств. Ведь это и дешевое топливо, и большой ресурс работы, и к тому же надежность. Электростанции, работающие на газе, вырабатывают мало выхлопных «продуктов», поэтому экологически чистые и отличаются низким уровнем шума. Однако не обойтись без минусов. Сложность транспортировки топлива делает генераторы доступными только для крупных компаний. Монтаж должны производить только высококвалифицированные специалисты, поскольку газ очень взрывоопасен.




Размещено: 10.10.2011 в 23:28 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • strannik123   2012-03-10 00:44:48
    Цитата "Сложность транспортировки топлива делает генераторы доступными только для крупных компаний." А в чем сложность? Что касается газового генератора, на мой взгляд, особых проблем в транспортировке нет, если генератор используется, как переносной, резервный источник питания ( при отключении электроэнергии) используется баллон с газом. Если генератор ставится стационарно и используется, как дополнительный источник, то подключается к газовому трубопроводу. На мой взгляд, генераторы могут использовать не только крупные компании, но и обычные, рядовые пользователи.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий