Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Какие выбрать жалюзи на лето?



деревянные жалюзи С наступлением жаркого лета актуальным как никогда становится искусственное затенение жилищ, офисов или производственных помещений от яркого горячего солнца. Использовать устаревшую технологию в виде тюлей или даже тяжелых штор считается нецелесообразным делом, поскольку все равно – они имеют свойство выгорать на солнце. Если нужно одновременно заполучить достойную защиту от ультрафиолетового излучения и придать достойный вид внутренним помещениям, разумно обратить внимание на разнообразные версии жалюзи. Это могут быть пластиковые, тканевые или алюминевые жалюзи.

Но когда заказчику все вышеуказанные виды и типы жалюзи окажутся неуместными, ничего не остается, как обратить внимание на жалюзи, собранные из других природных материалов: пробки, бамбука и канадской липы. Данные материалы ценятся среди покупателей тем, что абсолютно не греются, удобны как в эксплуатации, так и в уходе. Если нужно привнести нужную декоративную составляющую в жилые или офисные помещения, то им не будет иметься равных. А более подробно почитать про деревянные жалюзи можно на сайте Амиго-Дизайн.

К бюджетной версии относятся неприхотливые и просто красивые тканевые жалюзи. Благодаря тканевым вставкам, которые способны с легкость поворачиваться на своей оси, данные виды жалюзи способны мягко рассеивать солнечный свет по всем внутренним помещениям. Это особенно важно, если не требуется полное затенение.

Но данный вид жалюзи имеет и свой недостаток – они достаточно быстро пачкаются от грязи и пыли. Чтобы они могли выглядеть достойно, их приходится периодически снимать, стирать, сушить, гладить и только затем устанавливать на свое место.

Чтобы облегчить работу по уходу за жалюзи, разумно обратить внимание на пластиковые аналоги.

Пластиковые жалюзи ценятся за тот факт, что они абсолютно не выцветают под яркими лучами солнца, не пачкаются от жира, грязи и пыли. Если даже на них случайно попадает вода, то они в отличие от тканевых жалюзи, не меняют цвета. Для ухода за ними вполне достаточно использовать любые нейтральные моющие средства в виде мыльного раствора (кроме растворителей, разумеется), как пластиковые жалюзи снова будут выглядеть новыми.

Наиболее дорогими (и качественными) считаются жалюзи из алюминиевого сплава. Им нипочем самое жаркое излучение солнца, никогда пачкаются от грязи и пыли. Если в помещении будет наблюдаться избыток влаги, то они не будут подвергаться коррозии. Как правило, алюминиевые жалюзи преимущественно устанавливаются в производственных или офисных помещениях. Но у них имеется свой недостаток – при сильном ветре, они имеют неприятное свойство греметь. Но решить эту проблему достаточно просто – нужно просто закрыть окно.



Размещено: 06.06.2014 в 13:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя