Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Камины из гипсокартона в интерьере


Камины из гипсокартона Гипсокартон – универсальный материал для конструирования различных деталей интерьера, как «полезных» так и декоративных. Имея некоторые навыки работы с ним, легко сделать интересное дизайнерское решение своими руками. Очень хорошо создает ощущение уюта и тепла в доме камин.

Интересные, неповторимые камины для Вашего дома предлагает ГК FineLine. На сайте компании Вы сможете ознакомиться с многообразием стилей и предоставляемыми услугами, в частности, продажей и установкой дровяных каминов и топок. Подробнее на сайте www.fineline.ru.

Зачастую не важно, настоящий камин или искусственный, ведь иногда фальш-камины настолько реалистичны, что не сразу можно определить, где правда, а где выдумка. Тем более, что наличие такого элемента в помещении действует скорее на подсознательную часть мозга, чем на сознательную, успокаивая и умиротворяя обладателя камина, подчеркивая стремление к равновесию и спокойствию.

Для начала нужно определить место для его установки, чтобы максимально усилить эффект натуральности. После этого рисуется чертеж и создается уменьшенная копия будущей конструкции – макет. Если есть ощущение, что этим должен заняться профессионал – обратитесь к дизайнеру и выберите понравившийся. При самостоятельном составлении чертежа желательно сделать его в натуральную величину для наглядности. Макет можно сделать из куска пенопласта, а чтобы наиболее четко представить себе то, как будет смотреться камин, не поленитесь не только хорошо детализировать, а и раскрасить в соответствующие цвета.

Когда самое важное – проект создан, можно приступать непосредственно к реализации. Для начала сооружается каркас из профиля CD или UD. Делается это с соблюдением стандартных требований к конструкциям из гипсокартона, единственными рекомендациями при обшивании каркаса фальш-камина являются использование на боковинах и поперечине двойного слоя гипсокартона для большей жесткости, а если рельефные части сильно глубокие – используйте подушки из пенополиуретана или пенопласта. Все щели тщательно зашпаклевываются и зашлифовываются абразивной сеткой. Далее устанавливаются декоративные элементы: различные рамки, вензеля, розетки, монограммы, - окрашиваются поверхности. После высыхания краски помещаем имитатор пламени в декоративную топку. Если есть необходимость, можно установить небольшую декоративную решетку, не обязательно из металла, просто окрасить дерево или пластик соответствующим тонером. Настоящие дрова возле топки, элементы настоящего камина – кочерга, поддувало, каминные спички добавят реалистичности.

Усилия по производству минимальны, а вот выглядит такой камин очень эффектно, иногда затмевая собой остальные детали интерьера, поэтому к его отделке нужно отнестись очень серьезно.



Размещено: 21.04.2015 в 12:00   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя