Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Каркасный дом – готовое решение жилищной проблемы


240.1127_7912_640x480 Возведение собственного дома это, безусловно, крайне затратное и довольно сложное мероприятие, которое требует повышенного к себе внимания и даже несмотря на огромное количество предложений от различных банков по кредитованию строительства все равно общая сумма для большинства слишком велика. Это в принципе и не удивительно, ведь цена готового строения включает в себя стоимость работы по его возведению, стоимость материала и перевозки этого материала к стройплощадке. Также в стоимость дома включает в себя и стоимость подводимых к нему коммуникаций, разработку и согласование проекта и т. п.

Как правило, стоимость строительства индивидуального жилого дома для многих семей оказывается неподъемной и тогда они вынуждены искать выход из сложившейся ситуации. Одним из таких выходов может стать дом, построенный по каркасной технологии.

Хоть эта технология строительства и не очень знакома большинству россиян, но во всем мире она уже успела заработать определенный авторитет и даже в Финляндии и Канаде на строительство таких домов приходится почти четверть квадратных метров вводимого в строй жилья.

Каркасный дом – много преимуществ, мало денег

В настоящее время возведение каркасных домов начинает набирать все большую популярность и в России и это неспроста, ведь каркасная технология строительства обладает целым рядом преимуществ, которых порой так не хватает кирпичным и деревянным домам.

Так одним из немаловажных факторов влияющим на распространение каркасной технологии является скорость возведения дома, которая в сочетании с низкой стоимостью как комплектующих, так и самих работ по возведению выводит такие дома на первые места по популярности. К тому же даже, несмотря на скорость возведения и низкую себестоимость каркасные дома имеет неплохие эксплуатационные характеристики, которые позволяют жить в этих домах даже при очень низких температурах.

Еще одним немаловажным преимуществом каркасных домов является большое количество уже готовых проектов и возможность создания проектов по индивидуальному заказу. При этом любой понравившийся проект легко будет воплощен в жизнь, ведь каркасный дом может быть как одно, так и двух этажным, может иметь помещения абсолютно разной формы и может иметь разные линии фасада и все разговоры об однотипности проектов каркасных домов уже давно стали просто разговорами, не имеющими ни чего общего с действительностью.

Ну и, наверное, самым главным достоинством каркасного дома является его цена, которая на порядок ниже цены сходного по площади кирпичного дома. В любом случае на сегодняшний день каркасные дома цены самые доступные.

Хотя, конечно, цены каркасного жилища тоже могут быть разными, и многое зависит от выбранной технологии строительства. Так, самым дорогим будет каркасно-щитовой дом, а самым дешевым каркасно-рамочный.



Размещено: 15.08.2013 в 16:11   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя