Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Керамическая плитка для ванной комнаты. Делаем выбор


Керамическая плитка Мир керамики настолько богат предложениями производителей со всего света: различные цвета и оттенки, текстура, рабочие качества, элегантность, - что глядя на все это многообразие, задача выбора плитки для ванной комнаты превращается в весьма трудоемкое мероприятие. Вот сайт, где все образцы наделены наивысшим качеством и надежностью, особенно широко подчеркивается экологичность продукции.

Основными критериями выбора плитки для ванной комнаты, в силу определенных особенностей данного помещения, является эстетичность, приятный внешний вид, износостойкость, долговечность и влагостойкость. В качестве своей основной функции облицовки поверхности, плитка подразделяется на две основных группы: настенная и напольная. Чем же отличаются плитки этих основных групп? Давайте попробуем разобраться в этом нехитром вопрое. Образцы этих групп отличаются друг от друга не только внешними, но и техническими характеристиками. Плитка, предназначенная для отделки пола, как правило, имеет специальное матовое покрытие, предотвращающее скольжение, имеет более плотную структуру и повышенную устойчивость к различным воздействиям. Настенные образцы, в свою очередь, имеют глянцевое нанесение и отличаются большей хрупкостью. Выбирая те или иные виды плиток, придерживайтесь единой идеи, чтобы и облицовка пола, и стен гармонично сочетались друг с другом.

Определившись с конкретными образцами, следует провести некоторые мероприятия по проверке качества. Для этого тщательно присмотритесь к изнаночной стороне выбранного изделия. Она не должна иметь слишком пористую структуру, этим обусловлена ее высокая способность впитывания влаги, а соответственно более низкое качество.

Если внимательно изучить упаковку керамической плитки, то можно обнаружить весьма значимую информацию о количестве прошедших данным изделием обжигов. Прочность материала прямо пропорциональна этому числу, ведь материал тем прочнее, чем выше данный показатель. Это необходимо учитывать при выборекерамической плитки.

И еще стоит помнить, что укладка материала – это процесс весьма трудоемкий и кропотливый, многое здесь зависит и от используемого клея, и от рук мастера. Лучше в этом вопросе довериться опытным высококвалифицированным специалистам. Исходя из всего вышесказанного, делайте правильное решение при выборе керамической плитки.



Размещено: 01.12.2014 в 10:35   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя