Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Керамогранит Керама Марацци – особенности и применение материала



Так как однообразный советский дизайн с цветастыми обоями и коврами уже давно не в моде, мы все больше тяготеем к интерьерам, наполненным уютом, продуманностью, стилем и красотой. Современный дизайн – это свобода и легкость, функциональность и уместность всех деталей. Практически в каждой сфере, а в частности в вопросах интерьера, Италия – это законодательница стиля, а компания MARAZZI Group – одна из ее ярких представителей. В мире эта компания считается одним из основных производителей керамического гранита, она прочно заняла и удерживает позицию лидера в Европе. В составе холдинга – 20 промпредприятий в Италии, а также России, Франции и других странах. В качестве керамогранита Керама Марацци не приходится сомневаться, ведь материал соответствует высоким международным стандартам и требованиям, производится на итальянском оборудовании, экспортируется в 130 стран. В России керамический гранит под маркой KERAMA MARAZZI производится с 2006 года на двух заводах (в Орле и Подмосковье).


Привлекательность и размерный ряд


керамогранит Керама Марацци во всей красеКерамогранит Kerama Marazzi отличается особой прочностью, поэтому его часто сравнивают с натуральным камнем, но с более высокими эксплуатационными характеристиками. Чем привлекает этот материал? Во-первых, это всегда интересный и очень разнообразный дизайн и способ обработки (глазурованный керамогранит, рельефный, матовый, ректификат и др.). Каждую коллекцию можно сравнить с произведением искусства, которое притягивает взгляд, восхищает и действительно вписывается как в простой, так и в самый необычный интерьер. Во-вторых, это всевозможные цветовые решения и сочетания, многие серии производятся сразу в нескольких цветах, дополняются декоративными элементами и т.д. В-третьих, это разнообразие стилей – беспроигрышный классический, невероятные новинки, популярный модерн, востребованный минимализм и т.д. В основе всех коллекций этого керамического гранита – абсолютная гармония каждой детали, состава материала, а также его внешней оболочки и стилевого решения.

Линейка форматов керамогранита Керама Марацци насчитывает несколько основных размеров 60х60 и 30х60 см, а также постоянно пополняется новыми размерами. К примеру, в некоторых коллекциях присутствует материал формата 40х80, 20х40, 33х33 см и т.д.

Характеристики


Керамогранит разных марок, в том числе Kerama Marazzi – это один из самых прочных отделочных материалов с высокой однородностью и плотностью, поэтому он превосходит натуральный камень. Эта облицовочная керамика отлично выдерживает колебания температуры, а также не боится воздействия воды и мороза, обладает низким коэффициентом водопоглощения, поэтому ее смело можно использовать для балконов и ванных комнат, террас и кухонь, а также других помещений с повышенной влажностью. Керамогранит Kerama Marazzi – это обязательно износостойкость и долговечность, стойкость к ударам, что очень важно для облицовочного материала, который планируется использовать в холлах, прихожих и т.д. Стоит отметить устойчивость материала к воздействию кислот и агрессивных щелочей.

Область применения


керамический гранит в гостинойИспользуется керамический гранит для облицовки стен и полов кухонь и прихожих, спален и террас, кухонь и фасадов, лестниц, ступенек, плинтусов и отдельных декоративных элементов и т.д. При помощи облицовочной керамики Керама Марацци очень просто создается нужная атмосфера, причем совершенно разного стиля. К примеру, выбирая пастельные оттенки с мягким рисунком или рельефом, можно создать атмосферу расслабленности и тепла, а при помощи насыщенных тонов яркой палитры легко создается смелый и даже экстравагантный интерьер.

Не только в «рабочих» помещениях применяется облицовочная керамика, ведь в ассортименте KERAMA MARAZZI присутствует изящность, утонченность и легкость, актуальная для спален, гостиных и т.д. Конечно, стоит учесть, что полированный керамический гранит желательно не использовать для полов кухонь, столовых и других зон и помещений, где планируется использовать красящие или масляные жидкости, ведь в таком случае возможно повышенное скольжение на поверхности материала.

Выбирая облицовочный материал, надо помнить, что дизайн интерьера – это не дорогая прихоть или же каприз современной моды, а скорее возможность грамотно и функционально организовать то или иное пространство, сделать свой дом привлекательным, стильным, практичным и т.д. Поэтому важно не слепо следовать моде, а прислушиваться к своим внутренним желаниям и потребностям, чтобы воплотить их в интерьере, где облицовочная керамика, наверняка, найдет свое место. Процесс создания и обустройства уникального интерьера приятен и легок, если под рукой качественный керамический гранит.



Размещено: 31.03.2014 в 9:47   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя