Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кухня со вкусом

Кухня – одно из самых уютных помещений в доме или квартире. Именно здесь собирается за едой вся семья, здесь мы принимаем самых близких гостей и ведем задушевные разговоры. Кроме того, для каждой хозяйки это еще и маленькое царство, где все должно быть не подчинено не только красоте, но и комфорту. Поэтому, задумываясь о ремонте на кухне, обратитесь к специалистам. Дизайн-студия Quattro разработает для вас проект интерьера, который будет радовать всю семью долгие годы. А мы попробуем разобраться в основных приемах, которые можно использовать при оформлении этого помещения.

Цвет аппетита

Как говорят врачи-диетологи, цвет имеет существенное влияние на человеческое восприятие. В том числе, на аппетит. Поэтому к выбору цветовой гаммы кухонного помещения нужно отнестись со всем вниманием.

Например, способны вызвать слюноотделение такие цвета, как красный, оранжевый, желтый, зеленый. Они ассоциируются со свежестью продуктов, с фруктам и овощами, и вызывают повышенный аппетит.

Тем, кто сидит на диете, можно смело использовать в интерьере черный, синий и болотный цвета. Воспринимая подобные оттенки, мозг дает организму сигнал о том. что продукты могут быть испорченными или несъедобными. Поэтому на кухне бело-голубых или черно-белых тонов есть не хочется.

Освещение

Выбирая цвета стен и мебели, обратите внимание на естественное освещение. Если помещение выходит окнами на север, ему подойдет светлая гамма, хорошо отражающая свет. Оттенки белого, розового, бежевого будут отлично смотреться на подобной кухне. Ярко освещенные помещения можно оформить в светоплоглощающих цветах: коричневом, синем, оранжевом, красном.

Функциональность

Организуйте пространство правильно, продумывая каждую мелочь. Рабочий треугольник, состоящий из раковины, плиты и холодильника, считается основным. К нему примыкает зона, где хозяйка занимается разделкой продуктов. Наиболее выверенное расстояние между этими предметами – в пределах 3 метров. Если поставить их ближе, то в помещении будет тесно. А если расстояние больше, хозяйке придется «пробегать» лишние километры за годы готовки обедов и ужинов.

Также обратите внимание на технику, которую вы подбираете для кухни. Сейчас популярны встроенные варианты бытовой техники многофункционального назначения. Множество устройств, стоящих «для красоты» будут лишь захламлять пространство.






Размещено: 22.10.2013 в 10:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя