Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ламинированные пластиковые окна, их технология изготовления и цена на изделие


kak-vibrat-okno Для нас пластиковые окна – это изделие, которое мы привыкли видеть лишь в белом цвете. Но в нашем современном мире с использованием высоких технологий и развитием мастерства, пластиковые окна из стандартных конструкций белого цвета превратились в широкий ассортимент, который придется любому по душе. С изменением дизайна окна ПВХ не утратили своего превосходства. Они также остаются надежными, качественными и довольно эффективными, как и некоторое время назад.

В данной статье рассказывается о технологиях изготовления таких окон, о выборе цвета, а также и о стоимости такого изделия.

Технология изготовления ламинированных пластиковых окон.

Для того чтобы изготовить ламинированные пластиковые окна необходимо использовать специальную технологию. А именно, на сам пластиковый профиль окна приклеивают декоративную пленку, которая состоит из нескольких слоев с тисненой поверхностью. Данную операцию необходимо производить на специальном ламинированном оборудовании. Процесс ламинирования окон позволяет увеличить надежность таких окон, наибольшую устойчивость к атмосферным явлениям и простоту ухода за ними, а не только изысканность оконной конструкции.

К достоинствам ламинированных пластиковых окон можно отнести:
  • пленка, которая наносится на профиль окна, очень трудно поддается повреждениям;
  • надежность и качество материала ламинирования может прослужить вам до 20 лет;
  • устойчивость ламинированных пластиковых окон как к очень низким температурам -80 градусов, так и к очень высоким температурам +130 градусов. На них не действует ни солнечный свет, ни какие-либо сезонные осадки;
  • разнообразный выбор цвета для ламинирования окон. Каждый может подобрать цвет, который нравиться ему.

Процесс ламинирование окон ПВХ может быть несколько видов:
  1. Одностороннее ламинирование с наружи.
    Такой вид ламинирования предполагает ламинирования окна лишь с одной стороны. Внутри окно будет белого цвета, а снаружи того цвета который выбрал заказчик. Данный тип ламинирования подходит для коттеджей и загородных дом.
  2. Одностороннее ламинирование внутри.
    Ламинирование окна происходит только снаружи здания. Такой вид предусмотрен для тех домов, которые имеют строгий стиль фасада.
  3. Двустороннее ламинирование.
    Ламинируются обе стороны окна. Такое ламинирование характерно для коттеджей, домов либо офисных построек.

Бывает ли ламинирование разнообразными цветовыми гаммами?

Процесс ламинирования предусматривает возможность окрасить профиль окна в любой цветовой гамме. Заказчик может выбрать любой понравившийся ему цвет для ламинирования. Выбор цветовой гаммы очень разнообразен: это могут быть и однотонный цвет либо имитировать оттенок дерева.

Каковы же цены на такие конструкторские изделия?

Если сравнить цены обычных пластиковых окон с ценами ламинированных пластиковых окон, то разница между ними вас порадует. Хоть на ламинированные пластиковые окно затрачивается больше времени , чем на обычные цены не будут сильно высокими.

На одностороннее ламинирование, независимо с какой стороны окна оно будет произведено, цены поднимутся лишь на 12 -15 % .

На двустороннее – чуть больше 25-30%.

В итоге вам останется только определиться, хотите ли вы экономить не только на качестве и надежности, но и на красоте и изысканности. И если вы все-таки собираете поставить себе в квартире, в офисе или еще где-нибудь обратитесь к высококвалифицированным специалистам по установке окон пвх. Это поможет продлить их службу на долгое время.



Размещено: 11.06.2013 в 15:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя