Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Ландшафтный дизайн дорожек


doroga Как сделать красивый ландшафтный дизайн дорожек? Вы может сделать дорожки из гранитной брусчатки и других материалов. В результате ваши садовые дорожки будут очень красивыми. Лучше всего использовать бутовый или Натуральный камень: мрамор, гранит, оникс, а не ненадёжную тротуарную плитку.

Ландшафтный дизайн на данный момент - неотъемлемая составная часть современных загородных домов. И когда у нас есть дом с наличием обширного участка, то тогда его вполне можно и нужно привести в соответствие с современными представлениями о ландшафтном дизайне, то есть использовать газоны, патио, водопады, также можно вымостить красивые стильные садовые дорожки. Наиболее удачен вариант - использование дорожек, изготовленных из бутового камня. Этот натуральный природный материал успел уже показать свою пригодность на протяжении долгого времени. Но кроме собственно бутового камня в моде сейчас и садовые дорожки, которые выполнены из гранита, известняка и прочих природных материалов. Они при этом должны быть стильными и смотреться достаточно органично в любом ландшафте.

Некоторые люди в данном случае могут привести возражения и сказать, что необязательно заниматься с натуральным материалом, когда есть возможность сделать искусственную тротуарную плитку, при помощи которой вы сможете довольно быстро вымостить садовые дорожку достаточно хорошего качества. Но искусственные камни отличаются от натуральных очень сильно, поскольку натуральные камни будут верно служить хозяевам дома и их потомкам на протяжении веков. При этом все искусственные материалы являются довольно недолговечными.

При составлении плана ландшафтного дизайна также следует иметь в виду то, что природный камень, например, представленный в виде красного гранита, совсем не боится атмосферных осадков, а также ветра и сильных температурных колебаний. При этом к ним весьма восприимчива искусственная тротуарная плитка: к примеру, стандартные плитки, изготовленные из искусственного камня, могут выдержать в общей сложности не больше 300 резких перепадов температур. И нужно учесть ещё и то, что подобный результат может показать только такая плитка, которая изготовлена с помощью вибропрессования, а также под давлением. А в том случае, если по садовым дорожкам будет ходить много людей, плитка ещё быстрее разрушится. А вот натуральный камень в этих же условиях оказывается вне всякой конкуренции. Часто искусственный камень крошится уже через 4 года своей эксплуатации. Природный гранит, отличает то, что его не выплавляют, наподобие искусственной тротуарной плитки. Гранит необходимо колоть или резать. И пусть у него нестандартный неправильный вид, но здесь есть свои стандарты, которые вполне укладываются в современные стройтехнологии. Размер гранита обычно подразделяют в пределах 50X50, либо же 100X200.

Способ укладки гранита следующий: вначале тщательно трамбуют предполагаемое место при помощи виброплит, потом засыпают сухую смесь, состоящую из песка и цемента, потом мастера должны аккуратно и тщательно уложить гранитный кирпич, и после этого вся дорожка заливается водой.



Размещено: 10.01.2013 в 13:19   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя