Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Маркетинговые исследования в строительстве


Постоянный мониторинг ситуации на рынке отвечает за успешное развитие современного предприятия, основной деятельностью которого является выполнение строительных либо ремонтных услуг. Правильное позиционирование компании на рынке исходит из вовремя принятых грамотных решений, что касается управления и, основывающиеся на анализе различных факторов. А своевременно вступление в СРО проектировщиков поможет избежать различных юридических проблем. Маркетинговые исследования – основной источник данных для принятия подобных решений. Они включают в себя как общие анализы рынка, так и целевые исследования проблем какого- то конкретного предприятия. Маркетинговые исследования дают четкие ответы и определяют стратегию дальнейшего развития.

При получении готовых маркетинговых исследований по проблемам того или иного предприятия, которые существуют на данный момент, будет достаточной оценка дальнейших перспектив компании на рынке, разработка бизнес-плана и стратегии развития, оценка прогноза продаж.

Маркетинговые исследования дают возможность понять всю ситуацию на рынке и определить качества товара, который продвигается на рынке. Что касается исследований в строительстве, то они имеют свои специфические особенности, связанные с данной отраслью в целом. Применять обычные статистические и вероятностные методы анализов недостаточно. Здесь стартом служит выявление проблемы, построение гипотезы, сбор информации и оптимальные пути решения какой-либо проблемы. К тому же, при таких маркетинговых исследованиях проводить исследования конкурентов и их ниши строительного рынка является обязательным. Таким образом, полученные знания дают потрясающие возможности любой строительной компании, владеющей важной информацией. Получив доступ к качественным и количественным показателям основных каналов сбыта, которыми пользуются конкуренты, она также узнает об эффективности видов рекламы. Это очень серьезно. Ведь кто-то распределяет рекламные бюджеты по разнообразным носителям и потом, в течении долгого времени, оценивает отдачу от них. А кто-то постоянно находится на шаг впереди своих основных конкурентов благодаря маркетинговым исследованиям.

Оптимизировать бизнес и повысить его эффективность - основная цель маркетинговых исследований.

Специалисты маркетинга знают свою задачу, поэтому всегда производят глубокий анализ ситуации.


Размещено: 13.08.2012 в 16:24   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя