Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Марки бетона: как правильно выбирать материал для строительства


Бетон – универсальный материал, который применяется в промышленном и гражданском строительстве. Его используют для создания фундаментов, возведения мостов, а также при производстве других строительных материалов. В зависимости от назначения и предполагаемых условий эксплуатации, выделяют различные марки бетона. Этот показатель определяется процентным соотношением цемента к другим компонентам смеси. Чем выше его содержание, тем значительнее прочность на сжатие. На сайте www.betonkypit.ru/domodedovskiy-rayon можно заказать любой тип бетона.

Итак, выделяют следующие восемь марок:
  1. М-100;
  2. М-150;
  3. М-200;
  4. М-250;
  5. М-300;
  6. М-350;
  7. М-400;
  8. М-450.

Материал с маркировкой М-100 относится к самым легким типам материала. Чаще всего его применяют при подготовительных работах перед строительством. Он укладывается на грунт или уплотненный песок тонким слоем перед началом создания фундамента или установки арматуры. Кроме того, он служит в качестве основы при установке бордюрных плит.

Еще одна разновидность легких бетонов – марка М-150. Он также используется на подготовительном этапе строительства. Он неплохо выдерживает нагрузки, поэтому его применяют для заливки пола и создания дорожек для садово-парковых комплексов.

Более широкий спектр применения у бетона марки М-200. Благодаря хорошим показателям прочности он может быть использован для заливки фундамента под небольшие строения, создания подпорных конструкций, лестничных пролетов и так далее.

Материал с маркировкой М-250 обладает большей прочностью и выносливостью, но при этом сферы его использования практически те же, что и у М-200.

М-300 можно по праву назвать одной из самых популярных разновидностей. Он широко используется в жилищном строительстве для создания стен и перекрытий, заливки фундамента.

На сайте www.betonkypit.ru также можно купить бетон с маркировкой М-350. Он очень прочный, поэтому хорошо подходит для создания фундаментов одно- и многоэтажных домов. Еще он применяется при производстве плит, которые в дальнейшем используются в дорожном строительстве.

Несколько меньшей популярностью пользуется материал М-400. Это объясняется не только высокой ценой, но и значительной скоростью застывания. Однако благодаря своим полезным качествам он незаменим при строительстве гидротехнических объектов, а также зданий с повышенными требованиями к защите, например, банков.

М-450 – материал, применяемый в производстве железобетонных изделий. Также его используют для строительства стратегически важных объектов, например, метро, плотин и так далее.



Размещено: 21.07.2015 в 10:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя