Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Мебель для гостиниц и принципы ее выбора



мебельПодбор мебели для номеров гостиниц - это очень важный этап организации всего бизнеса, ведь от того, насколько правильным будет этот выбор, зависит прибыльность такого мероприятия. Чтобы быстро и легко решить такую задачу, в первую очередь следует учесть основные требования к предметам повседневного обихода.

Одним из первых критериев отметим высокий показатель износостойкости и прочности. Такой подход абсолютно не случаен. На мебель гостиниц каждый день приходится значительно большая нагрузка, чем на эти же предметы в домашних условиях. Поэтому, чтобы все элементы интерьера долго сохраняли свою привлекательность и выполняли основную функцию в соответствии с предназначением, материалы, из которых они изготовлены, должны отвечать высоким требованиям. Наиболее популярны для изготовления мебели для гостиниц металлические изделия, очень востребованы в этом направлении полимерные и стеклянные предметы. Постоянным спросом пользуется и натуральная древесина, но исключительно прочных пород и с соответствующей обработкой.

Следующее обязательное требование в мебели для номеров отелей - практичность и функциональность. Учитывая тот факт, что все наиболее необходимые и столь привычные в домашнем широком пространстве вещи следует разместить в очень компактном помещении, рациональным решением станет использование тех предметов мебели, которые сочетают несколько функций, но при этом обязательно удобны в эксплуатации. Такой способ оформления интерьера поможет сэкономить столь драгоценные квадратные метры, но при этом не нарушит целостность стиля и уют комнаты.

Еще один немаловажный нюанс - натуральность всех материалов и удобство ухода за поверхностями. Первое требование снизит риск проявления аллергических реакций у клиентов, а соответственно не разрушит хорошую репутацию компании, не приведет к растратам на выплаты после причиненного ущерба и судовым разбирательствам. А от того, насколько быстро можно привести в надлежащий вид комнату после предыдущего постояльца, зависит подчас и заселяемость гостиницы.

Естественно, никто не отменял и привлекательность всего интерьера. При выборе мебели следует помнить и об эстетическом комфорте клиента, независимо от того, какой стиль оформления выбран. Главное - гармоничное сочетание всех деталей не только внутри одного номера, но и всего отельного комплекса.



Размещено: 03.04.2014 в 18:02   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя