Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Мебель для кухонь



кухня Кухня – важное место в любом доме. И для того, чтобы у домашних и у гостей было хорошее настроение, важно, чтобы кухня была уютной. Уютной кухню можно назвать в случае, если в ней всё гармонично подобрано и соответствует тому или иному стилю.

Бывают квартиры с небольшими кухнями, и в этом случае иногда бывает достаточно трудно правильно расставить мебель и предметы интерьера так, чтобы всё смотрелось красиво. При обустройстве такой кухне старайтесь сделать всё возможное для того, чтобы она получилась компактной и удобной. Предметы мебели должны хорошо между собой сочетаться и при этом не занимать много места. Стулья для кухни должны быть достаточно удобными, а обивка на них – мягкой и немаркой. Высота стула должна быть подобрана с учётом высоты стола, а также в соответствии со средним ростом членов семьи. Делая выбор, обратите внимание на материалы, из которых изготовлена корпусная мебель на заказ. Сейчас в моде натуральные материалы, поскольку они являются экологически чистыми. Лучше всего, если стулья и стол будут изготовлены из древесины (например, дуба или ореха). Такая мебель прослужит вам довольно долго и будет смотреться красиво. 

Для небольших помещений можно подобрать складной, либо же раздвижной вариант стола. Такой стол можно раздвинуть, и тогда его поверхность увеличится сразу в несколько раз. Такая модель займёт немного места, а при необходимости за таким столом разместится не только семья, но и гости. При покупке стола обратите внимание на его конструкцию, особенно на механизм его складывания и раскладывания. Можно купить также и изящный столик небольшого размера. Он будет удобен для небольшой семьи из 2 – 3 человек. Если вам нравится приглашать гостей, выберите прочный стол из массива дерева. Форма стола будет зависеть от площади кухонного помещения. В небольшом помещении весьма хорошо будет смотреться прямоугольный стол возле стены, либо круглый небольшой стол, имеющий диаметр менее 80 см. На больших кухнях отлично будет смотреться массивный стол прямоугольной, либо овальной формы.

В помещениях небольшого размера отлично будут смотреться стулья-невидимки, изготовленные из прозрачного стекла. Для классического интерьера можно купить деревянные стулья и столы, а для стиля хай – тек подойдёт хромированный металл или материалы из стекла.

Цвет и стиль всей кухонной мебели должны гармонировать между собой. Например, при выборе цвета стульев и стола нужно постараться сделать так, чтобы цвет стульев был на 1 - 2 тона более светлым или тёмным по сравнению с поверхностью стола. Также могут быть выбраны контрастные цвета.

Конструкция мебели должна быть максимально удобной. К примеру, стулья должны быть с твердым сиденьем и прямой спинкой.



Размещено: 18.06.2012 в 15:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя