Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Меняем батареи. Как определиться с выбором


bf266726be54b95778f760e1bfd531b7 Замена батарей – дело сложное и непростое. Кроме того, что нужно правильно установить и смонтировать всю систему подачи воды, нужно изначально определить, какие батареи лучше всего подходят. А сейчас выбор достаточно велик. Одни посоветуют алюминий, вторые скажут: «ставь чугун», а третьи будут расхваливать биметалл. А еще существуют стальные пластинчатые и трубчатые радиаторы. На каком варианте стоит остановить свой выбор?

Чугунные батареи - это самый популярный тип радиаторов. Могут быть разной длины с большим и маленьким количеством секций. Такие батареи служат много лет, не требую особого ухода, очень прочные. Их практически везде используют на северных районах, поскольку температура воды в сетях там превышает 90-95 градусов. Чугунные батареи хорошо нагревают воздух за счет повышенного теплового излучения. Также существуют более интересные и красивые варианты чугунных батарей.

Конвекторы – это батареи, которые состоят из пластин. Воздух проходит через пластинки, нагревается и подымается вверх. Холодный оседает, движется по батареям, нагревается и снова подымается. Так происходит круговорот воздуха. Чем выше температура на поверхности пластин, тем быстрее происходит циркуляция. Минусом таких батарей можно считать то, что если впустить холодный воздух для проветривания помещения, то потребуется много времени, что бы нагреть его снова.

Алюминиевые радиаторы. Это батареи, которые включают в себе первый и второй тип. Они создают наиболее теплую обстановку. Быстро нагревают помещение и достаточно легкие и надежные. Такие батареи снабжены автоматической регулировкой за счет того, что у них невысокая тепловая инерция.

Биметаллические радиаторы. Это новое поколение радиаторов, созданных совсем недавно. Популярность такого вида батарей очень высокая. Они впитали в себя все лучшие качества алюминиевых радиаторов. Весят они немного, выглядят эстетично, хорошо производят тепло и при этом легко настраиваются и устанавливаются. В отличие от алюминиевых, биметаллические радиаторы не требуют высокого качества воды, и служат очень долго.

Прежде чем менять батареи, придерживайтесь нескольких советов. Если в квартире уже стояли чугунные, то менять их лучше тоже на чугунные или биметаллические. Качество воды в сети очень плохое, и эти батареи подойдут как нельзя лучше. Если трубы чаще холодные, чем теплые, стоит выбрать чугун, а если наоборот – биметалл. Когда установлены конвекторы в доме, это значит, что вода нормального качества и можно менять на алюминий.



Размещено: 19.09.2014 в 11:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя