Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Металлизированные обои


Металлизированные обои Появлению металлизированных обоев способствовали несколько причин. Одной из них можно назвать все возрастающее количество приборов излучающих определенные волны, которые далеко не всегда оказывают на человека положительное воздействие. Металлизированные обои способны нейтрализовать излучения испускаемые окружающими приборами, а так же линиями электропередач, находящимися вблизи дома. Другой причиной можно назвать поиски новых дизайнерских решений с не совсем обычными материалами. Именно металлизированные обои способны удовлетворить возросшую потребность в эксклюзивном украшении помещения. Такие обои, выполненные под золото, серебро, медь, способны придать комнате благородно изысканный вид. И, в тоже время, соответствовать помещению, выполненному в современном стиле «хай - тек». Помимо вышесказанного, металлизированные обои обладают рядом несомненных достоинств:

- Прочные и долговечные (не меняют внешнего вида в процессе использования);
- Не вызывают сложностей в уходе (можно мыть мыльной водой с мягкой губкой);
- Светостойки;
- Водонепроницаемы (отталкиваю воду);
- Не обладают склонностью к накапливанию статического электричества;
- Безусловно, эстетически привлекательны.

Металлизированные обои – это прочные, долговечные обои, выполненные на основе бумаги либо флизелина и покрытые тонким слоем алюминиевой фольги, которая может быть либо оксидирована, либо окрашена. Но свой окончательный вид обои обретают после процедуры тиснения или нанесения рисунка.

Наклеиваются металлизированные обои стык в стык. При этом к наклеиваемой поверхности предъявляются очень серьезные требования, поскольку на данных обоях виден любой недостаток стены. Поэтому стены должны быть идеально гладкими и ровными. Металлизированные обои имеют довольно-таки приличную стоимость (порядка 30$ за метр), и если уж вы решили оформить ими помещение, то позаботьтесь и о безупречности стен.

Так же при наклейке металлизированных обоев необходимо отключить электричество во избежание непредвиденных ситуаций. Позже, когда обои высохнут, флизелиновая основа будет изолятором для фольги, но и тогда не стоит допускать соприкосновение проводов с обоями.

Недостатком таких обоев можно назвать то, что они не пропускают влагу и воздух, поэтому в помещении, где они наклеены, придется либо часто проветривать, либо установить полноценную вентиляционную систему.



Размещено: 25.10.2010 в 12:17   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя