Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж двери


protivopogarnie_dveri Установку двери начинают с изготовления дверной коробки. Обычно их делают из досок шириной 100мм и толщиной 50-60мм. Обструганные и подготовленные детали скрепляют шипами. Кстати, подробно про установку и производство металлических противопожарных дверей Вы можете узнать на нашем сайте.

Монтаж дверной коробки для наружной двери

При установке дверной коробки нужно следить за расположением верхней и нижней доски, их расположение строго горизонтальное и строго вертикальное (боковые доски). После точной установки ее закрепляют. Дверная коробка крепиться к стенам длинными гвоздями или стальными штырями. Если в доме стены из кирпича или бетона, то в них очень сложно, или даже невозможно вбить штырь или гвоздь, поэтому в местах крепления предварительно сверлят отверстия под штыри, в них вставляют деревянные пробки, в которые позже вбивают крепления для дверного проема.

Всегда стоит помнить, что обязательно нужно сделать пороги, для надежного перемещения из не отапливаемого помещения в отапливаемое. Можно заменить порог поднятием пола на 2-3см.

Монтаж коробки для внутренней двери.

Вышеописанное относиться к установке наружных дверей. А вот внутренние двери отличаются не такой массивностью, и коробку для них делают всего из трех брусков. В наружных дверях в коробке используют четыре бруска – два боковых и по одному сверху и снизу, а в конструкции коробки внутренних дверей отсутствует нижний горизонтальный брусок, порог отсутствует. Внутренние двери крепятся несколько иначе. Их закрепляют при помощи толстых гвоздей. Оставшиеся отверстия между стеной и коробкой заделывают наличником.

Навешивание двери

Когда монтаж дверной коробки завершен, можно начинать навешивать саму дверь. Для этого ее подстраивают под размер коробки, при этом состругивая ее торцевую часть. Потом навешивают ее на петли, отмечают излишек, снимают и срезают все лишнее. Когда дверь станет подогнана под коробку, ее навесят уже в установленную дверную коробку. Петли подбирают по размеру, потом закрепляют их с помощью шурупов, плотно входящими в отверстие петли, а головка шурупа должна быть установлена вровень с картами. Для навешивания дверей используют полушарнирные и шарнирные петли. Оба этих вида состоят из основных частей: оси и половинок. Шарнирные петли бывают глухие и съемные, то есть у них вынимается ось. Полушарнирные бывают только съемные. Удобнее всего использовать съемные петли. Для снижения трения между картами, надевают латунное или бронзовое колечко на стержень.



Размещено: 07.09.2012 в 14:45   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя