Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтаж пластиковых труб своими руками


trubi Преимущества и недостатки труб.

В наше время широкое применение получили пластиковые трубы. Также стоит обратить свое внимание на полипропиленовые трубы. Кстати, подробнее об этих трубах Вы можете узнать на сайте stkmos.ru. Мы поможемВам сделать правильный выбор. У них есть одно очень полезное свойство – пластиковые трубы не поддаются коррозии, поэтому они могут достаточно долго прослужить. Есть еще одно большое преимущество по сравнению с металлическими трубами: при монтаже пластиковых труб, не нужно ни варить, ни резать пластиковые трубы, нужно иметь специальный паяльник. Так же для монтажа не нужно каких-либо навыков, процесс достаточно прост и быстр. Но есть и недостатки: эти трубы не выдерживают высокой температуры, высокого давления. Но для применения в отопительных системах, их применение приветствуется.

Пайка труб.

Как говорилось раньше, для пайки нужен специальный паяльник, представляющий собой металлическую основу, с насадками. Подключается он к электрической сети, нагревается и происходит прочное соединение труб. Перед пайкой, трубу очищают от мусора и пластиковых частичек, которые могут остаться в результате обрезания трубы. После этого трубу и фитинг вставляют в насадки, доводят до плавления пластика и соединяют между собой. Держат около 15 секунд, а затем отпускают, в результате получается очень прочное соединение.

Соединение с помощью муфт.

Для соединения с помощью муфт, вообще не нужно никакого оборудования. Муфта одевается на трубу и затягивается по резьбе. Для более прочного и герметичного соединения в муфтах есть уплотнительные резинки и специальные затягивающие кольца. Такими вот нехитрым и быстрым способом можно соединить пластиковые трубы.

Нюансы.

Следует знать несколько моментов, которые нельзя упускать из виду: насадки для пайки, следует всегда держать в чистоте, так как при попадании грязи или посторонних мелких предметов, качество пайки ухудшается, могут возникнуть дефекты, вследствие чего – протечки воды. Еще нужно следить за тем, чтобы после пайки не заплавилось отверстие трубы, для этого достаточно дунуть в отверстие и проверить наличие прохода. Не советуем покупать трубы неизвестных марок производителей, так как их качество желает лучшего, пользуйтесь проверенными марками.

Как мы увидели, монтаж пластиковых труб не составляет особого труда, необходимо лишь помнить основные правила.


Размещено: 29.08.2012 в 17:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя