Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Монтаж системы водоснабжения в квартире



фильтр насадка на кран Большинство людей понимают, что можно отлично сэкономить в деньгах на отделочных работах выполнив все процессы самостоятельно. И они правы большая часть денег достается строителям малярам или сантехникам.

Устройство системы водоснабжения начинается с проекта, где учитываются все узловые соединения, подключения к приборам учета или бытовым приборам. Выполняются главные аварийные шаровые краны на горячую и холодную воду, шаровые краны на полотенце-сушитель. Следующим этапом является монтаж фильтра грубой очистки, счетчики учета, фильтр насадка на кран, редуктор давления, если необходимо и выполняется монтаж коллекторного узла, от которого выполняется подключение унитаза, ванной комнаты, кухни и различных приборов.

Все соединения должны быть грамотно выполнены и иметь возможность перекрываться при протечке, чтобы не затопить соседей. Монтаж системы водоснабжения может выполняться из металлопластиковых и полипропиленовых труб. Технология соединения труб сильно отличается: полипропиленовые соединяются при помощи специального паяльника, который спаивает трубы и фитинги, металлопластиковые соединяются при помощи латунных фитингов и обжимных колец. Минусы при монтаже полиуретановых труб заключается в плохо выполненной пайке, минусы при монтаже металлопластиковых труб заключаются в самих фитингах.

Соединение металлопластиковых труб.



Труба разрезается специальными ножницами, на трубу одевается гайка и уплотнительное кольцо. Внутренний край трубы стачивается и выравнивается при помощи калибратора, это делается для того чтобы не порвать уплотнительные резинки на фитинге. В трубу вставляется фитинг и затягивается гайка до появления скрипа. Если перетянуть гайку, то в будущем именно это соединение начнет подтекать. Также соединение можно выполнять с помощью обжимных фитингов.

Монтаж полипропиленовых труб.



На сварочный аппарат или паяльник закрепляется насадка. С одной стороны вставляется труба с другой стороны фитинг, материал при нагреве расславляется и при соединении фитинга, и трубы получается прочное соединение.

Прокладку системы водоснабжения может выполнить даже не профессионал, который никогда не работал на стройке, но последствия некачественного соединения могут быть печальными, поэтому лучше доверить работу профессионалам.



Размещено: 16.05.2014 в 13:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя