Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Монтируем сантехническую систему инсталляции


Монтируем сантехническую систему инсталляции Система инсталляции – это конструкция, состоящая из металлических профилей, которая позволяет хорошо устанавливать подвесную сантехнику. Эта конструкция особенна хорошо для небольших ванных или туалетных комнат, так как позволяет существенно сэкономить пространство в них. В этой статье мы разберём, как установить новый унитаз на профили системы инсталляции.

Системы инсталляции отличаются друг от друга шириной каркаса и бачка: от 38 до 57 сантиметров. Опорные стойки крепятся к стене и к полу. Также весьма удобно, что при всех системах инсталляции бачок крепится на каркасе, таким образом, появляется возможность его спрятать, равно как и трубы водопровода.

Монтируем сантехническую систему инсталляции:
1. Демонтируем старый унитаз.
2. Далее следует разбить простенок, который отделяет ванную комнату или туалет от магистральной трубы.
3. Примеряем, подходит ли сток нового унитазу к стоку старого и если не подходит, тогда следует демонтировать лишние отрезки труб. Данный процесс следует проводить весьма аккуратно, так как можно повредить сток соседей! Также тут весьма практично будет использовать болгарку для ликвидации лишних отрезков труб.
4. Отчищаем горловину от цемента и вставляем туда резиновую прокладку.
5. Сток нового унитаза должен находиться как можно ближе к новым пластмассовым трубам.
6. Далее крепим каркас системы дюбелями к полу и к стене.
7. Начиная от углубления в унитазе и заканчивая поворотом вертикального участка, монтируем заранее отрезанную трубу под эти размеры с целью подачи воды в бачок унитаза.
8. Подвешиваем унитаз на шпильки, надеваем тулки сделанные из пластмассы и надеваем унитаз.

Также можно посоветовать:
Не рекомендуется экономить на фильтре, так как система, которая осуществляет набор воды в бочок весьма не простая: если внутрь крана, который тесно связан с поплавком, попадут мелкие частицы, кран может просто забиться и перестать функционировать.

Правда ничто не мешает вам кран разобрать и хорошенько его прочистить, для этого нужно осуществить следующие действия:
1. Отсоединить от бачка кнопку, которая позволяет смыть воду
2. Далее отсоединяем поплавок
3. Следующим шагом будет поворот крышки против часовой стрелки на шестьдесят градусов и её последующий демонтаж
4. Грязь собирается на крышке крана, поэтому её нужно будет хорошенько прочистить. Для этого понадобится разобрать кран и аккуратно прочистить каждую деталь(желательно при этом использовать булавку или иголку). Также устройства крана достаточно сложное, поэтому важно не забыть то как вы его разбирали.
5. В обратной последовательности вновь собираем кран.

Обратите внимание, что разбирать кран нужно осторожно. Все детали изготовлены из пластмассы, тонкой и хрупкой в некоторых местах.
Таким образом, можно заключить, что установка системы инсталляции дело не из лёгких и если вы не уверенны в том, что сможете самостоятельно её установить, то будет лучше обратиться к специалистам.


Размещено: 02.11.2010 в 18:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя