Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Наборы инструмента для нарезки резьбы


резьбонарезной инструмент Не секрет, что точная нарезка резьбы является гарантией герметичности и прочности соединения. Для случаев, когда заводская резьба на деталях отсутствует, ее нарезку производят самостоятельно. Профессиональный резьбонарезной инструмент дает возможность выполнить данный вид работ качественно, с высокой точностью и достаточно быстро. Отсутствие каких - либо дефектов резьбы служит гарантией от последующего возникновения сложностей в ходе эксплуатации соединений: протечек и аварийных ситуаций. В свою очередь, качество нарезки напрямую зависит от качества используемого нарезного инструмента. Именно поэтому в настоящее время уделяется такое большое внимание выбору и приобретению резьбонарезного оборудования. В производственных масштабах используются станки для нарезки резьбы. Это достаточно громоздкое оборудование, отличающееся большой мощностью и производительностью. Такие станки имеет смысл использовать для случаев, когда нарезка резьбы поставлена на поток. В настоящее время имеются и более компактные варианты аналогичного инструмента. Благодаря небольшим размерам их легко можно транспортировать на любой объект и провести работы на месте.

Еще один популярный вид инструмента - ручные и электрические клуппы. Такой инструмент очень удобен для работ с трубами небольшого диаметра. Применяется он так же и для нарезания резьбы в труднодоступных местах. Электрические клуппы позволяют выполнить работы значительно быстрее. К тому же наличие электрического привода облегчает задачу, поскольку прилагать физические усилия в данном случае не требуется. При правильном выборе и эксплуатации, такой инструмент служит достаточно долго.

С каждым годом инструменты для выполнения резьбы все более совершенствуются. Высокому качеству исполнения способствуют и новые технологичные материалы, из которых выполняются современные трубы. Скорости и качеству работы способствует эргономичное устройство инструментов для выполнения резьбы, а так же высокая прочность материалов, из которых они производятся.

Ручной инструмент, укомплектованный быстро заменяемыми головками, позволяет производить нарезку как правой, так и левой резьбы. Он прекрасно подходит для проведения любых видов ремонтных работ сантехнического оборудования, а так же строительных работ в сложно доступных местах, таких как потолок или угол помещения. Особой популярностью пользуется электрический резьбонарезной клупп KERN, характеризуемый многофункциональностью и высокой надежностью. Корпус из алюминия значительно снижает вес инструмента, а мощный универсальный двигатель обуславливает высокую производительность инструмента. Как правило, электрический инструмент стоит несколько дороже ручного. Но при этом клуппы с электроприводом отличает более высокая производительность. К тому же они позволяют производить нарезку резьбы даже в тех местах, куда не добраться ручному клуппу, поскольку не требуют дополнительного пространства для поворота ручки.


Размещено: 08.11.2011 в 16:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя