Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Нанесение флоковых покрытий с помощью компрессора


Флоковые покрытия с компрессором С английского языка слово «флоки» переводится как хлопья или снежинки. Они представляют собой покрытие из велюра и обычно используются для внутренней отделки в автомобилях. Однако в последнее время флок все чаще применяют при отделке стен. Его преимущества заключаются в огромной цветовой гамме материала, высокой стойкости к перепадам температуры, повышенной влажности и механическому воздействию. Флоковое покрытие прекрасно скрывают дефекты стен, поэтому клеить его можно без предварительной подготовки поверхности. Понадобится лишь компрессор fubag b2800b 100, клей, валики и непосредственно флок.

Самыми дешевыми флоками являются двухкомпонентные. На стену их наносят с помощью валика, поэтому никаких сложностей с производством работ возникнуть не должно. Поверхность должна быть чистая и сухая, абсолютно не впитывающая влагу. Сначала наносится базовый слой, для чего следует использовать валик с жестким ворсом. Наносить следует двумя слоями, это повысит однородность. Далее вручную размешивается лак. Миксер использовать не стоит, он может разрушить хлопья. Если лак и флоки расфасованы в разной таре, то в процессе перемешивания лака понемногу добавляются хлопья. После того, как лак тщательно размешан, он наносится на базовую основу. Раскатывается лак в разных направлениях, это помогает равномерному распределению флоков и скрывает стыки движений. Если образовываются скопления хлопьев, то их удаляют с помощью губки. Приблизительно через сутки поверхность готова.

Трехкомпонентные флоки выглядят гораздо презентабельнее и приятнее. В их состав входят хлопья, основа и фиксатор. Существует целый ряд различных видов флокаторов, основными среди которых являются монохромные, флоки-соломка, смешанные, глиттеры, «вытертые», «металлик», и многие другие.

Для работы с трехкомпонентным флоком понадобится валик с двумя насадками, широкие кисти, бумага, широкий малярный скотч, и специальный пистолет для распыления с компрессором.

Перед началом работ следует скотчем оклеить потолок и соседние стены. Бумага необходима для защиты плинтуса. Далее валиком с длинным ворсом раскатывается по поверхности базовая основа. Следующим этапом является распыление флоков. Принцип распыления такой же, как и при окрашивании стен с помощью краскопульта. Для того, чтобы избежать большого расхода хлопьев, следует периодически собирать флоки, упавшие на бумагу. Приблизительно через сутки, после высыхания основы, следует с помощью кисти смести со стены плохо приклеившиеся хлопья. После этого наносится лак, после высыхания которого удаляется скотч со стен и потолка.



Размещено: 18.02.2015 в 10:32   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя