Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Напольное покрытие для кухни


kuhonnii_pol Кухонный пол служить должен долго. Он должен легко мыться и на нем не должны оставаться пятна.

Плитка. На наш взгляд, вне конкуренции. Любую хозяйку спросите: «На кухне лучше, какой пол?» Конечно, ответ будет однозначен – плитка. Плитка отличается прочностью, не выцветает и не деформируется. Такое покрытие идеальное для кухни с гигиенической точки зрения.

Такое покрытие очень легко сочетать с другими частями интерьера. Главное соблюдать меру и чувство единого стиля. Выбор плитки огромен, от сложных геометрических рисунков до простой глазури. Часто комбинируют плитку с полом из стекла. Плитку улаживают, как по диагонали так и параллельно.

Наливной пол – жидкий пол. Напоминает такое покрытие внешне линолеум. Достаточно не прихотлив в эксплуатации, не боится разных воздействий. Плюс такого покрытия в том, что поверхность остается бесшовной и гладкой. Минус – высокая стоимость, а также запах образующийся при укладке.

Мрамор, очень красивый и достаточно дорогой материал. Лучше Вам выбирать не светлые цвета, они не быстро пачкаются. Более экономичным вариантом есть плитка, которую изготавливают из мраморной крошки. Такую плитку укладывают аналогично покрытию из камня. Однако такое покрытие, на наш взгляд, очень дорогое для кухни, но решать, все же Вам.

Линолеум. Современный линолеум очень отличается от советского. В продаже даже есть натуральный линолеум. Он устойчив и прочен. Чаще всего используют для кухни в однотонной расцветке. Сегодня линолеум может имитировать камень, дерево, паркет и метал.

Ламинат - это слой пластика, который покрытый лаком. При этом стоит намного дешевле, чем натуральный паркет, укладывается достаточно легко, не боится, когда на него поставят что-то горячее. Укладывать такое покрытие лучше специалистам.

Пробка. Для напольного покрытия выбирайте пробку потолще, упругую и с хорошей изоляцией. Натуральная пробка очень быстро восстанавливает форму и не пружинит. На полу невозможно поскользнуться. Укладывать ее рекомендуют на просушенный и ровный пол. Чаще всего на кухне покрывают лаком.

Паркет. На наш взгляд, хороший вариант для кухни. Он для нее очень респектабелен. Пол не любит перепадов температур и влаги, а если учитывать, что каждый день на кухни готовят и возможность опрокидывания чего-то на пол высока, это все же недолговечный вариант. Однако, циклевка паркета может избавить Вас от таких неудач. Если хотите все же использовать паркет, положите его в столовой зоне. Однако, если Вы бываете на кухни лишь для того чтобы приготовить чай, то можете смело стелить его там. Как всегда, выбор за Вами!



Размещено: 05.09.2012 в 17:08   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя