Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Натяжной потолок


Натяжной потолок Поливинилхлорид (ПВХ) – материал, из которого производят полотно (пленку), являющееся основой современного натяжного потолка. Пленка ПВХ обладает теми физическими свойствами, которые, при ее натяжении, позволяют получить исключительно ровную однородную плоскость. Кроме того, потолок, изготовленный их этого гибкого полимера, может иметь самую разную фактуру и цветовую гамму (более 100 оттенков): от обычной глянцевой поверхности до кожаной, мраморной, металлической и любой другой имитации материала отделки.

Полотно, которое впоследствии будет иметь вид твердой поверхности, натягивают на багет (каркас), закрепленный по периметру стен или на базовый потолок. При необходимости, технология установки позволяет прийти к многоуровневой поверхности, переходам, шатрам и аркам, а также многим другим решениям (эффект «звездное небо», фотопечать любого рисунка на полотне), делающим интерьер уникальным.

Так как одним из недостатков натяжного потолка является тот факт, что его установку может произвести только специалист, имеющий определенные навыки и оборудование, то обозначив некоторые другие отрицательные моменты этого материала, рассмотрим его плюсы. Итак, помимо трудностей в установке недостатками полотна ПВХ является недопустимость его контакта с острыми предметами, а так же отнюдь недешевая стоимость и процесс монтажа.

Что касаемо положительных характеристик применения в интерьере натяжного потолка, выделим следующие. Во-первых, практичность в использовании этой поверхности, которая не нуждается в мерах специализированного ухода: благодаря слою тефлона, покрывающего пленку, она легко моется. Во-вторых, тот полимер, из которого сделан натяжной потолок, не вступает в реакции с активными химическими веществами и по своему составу не подвержен коррозии и влагостоек. В-третьих, скрыв неровности и ряд других дефектов базового потолка, натяжная конструкция не пропустит воду и пыль через себя, поэтому, например, протечки с верхних этажей не испортят ее внешний вид.

Этот вид покрытия позволит не только встроить в потолок люстры и светильники, но и провести за ним все необходимые коммуникации, обеспечивающие комфорт и безопасность пребывания в помещении (вентиляция, противопожарная сигнализация и др.). Кроме того, если вам понадобится дооборудовать помещение, полотно можно демонтировать и установить обратно без потери его качества.


Размещено: 26.10.2010 в 1:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя