Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Натуральные материалы из камня


Натуральные материалы из камня Особым качеством, долговечностью и изыском отличаются изделия, выполненные из натурального камня. Да что там отдельные изделия, когда природный камень используется в строительстве зданий и отделке внутренних помещений. Горные породы, широко добывающиеся на территории России, применяются в строительстве в очень широком диапазоне. Подтверждение этому можно узнать на www.AntikTrade.ru. Они подразделяются на первичные – которые образуются в процессе извержения вулканов, вторичные – это осадочные породы Мирового океана и видоизмененные – образующиеся в результате природных метаморфоз и преобразований.

Первичные породы в основном образовались из застывшей магмы, так как остывали они после извержения неравномерно, то в основном обладают плотной или пористой структурой. Они отличаются высокой прочностью и большой плотностью. К ним относят такие строительные материалы, как гранит, базальт – это плотные строительные материалы, к пористым материалам относят пемзу, различные виды туфа – эти материалы прекрасный материал для строительства стен жилых зданий, за счет их низкой теплопроводности.

Под воздействие природных факторов образовались вторичные породы, они обладают в основном рыхлой структурой – это гравий, глина, песок, а также песчаники и гипс.

Из микроорганизмов морских и пресных вод образовались различные известняки, мел, ракушечник. В основном в строительстве используют именно эти природные материалы в широком применении извести и цемента.

Современное горное оборудование позволяет добывать из глубин земли такие ценные видоизмененные породы, которые образовались под влиянием высоких температур при вулканических извержениях, как мрамор, гнейс и различные сланцевые материалы.

В основном в строительстве из века в век используется природный камень для возведения стен домов и бутовый камень для обустройства разных типов фундамента и подпорных стенок. Булыжник получают раскалыванием крупных камней – его используют для мощения дорог и при производстве щебня.

Природный камень обладает прекрасной устойчивостью к воздействию низких температур и повышенной прочностью к механическим повреждениям. Но в качестве материала для стен не рекомендуется, так как гигроскопичен и стены каменных домов обычно хорошо скапливают влагу, что отрицательно сказывается на качестве сооружения, предназначенного для жилья.




Размещено: 10.02.2016 в 11:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя