Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Недостатки и достоинства металлочерепицы


металлочерепица Металлочерепица один из самых популярных кровельных материалов в России, пользуется спросом, но не смотря на все достоинства имеет ряд недостатков.

 

Какие «недостатки» металлочерепицы?


Как и другие материалы, металлочерепица имеет свои недостатки. Хотя они незначительны в сравнении с достоинствами, но все же имеются. Какие это недостатки? Почему они возникают?

 

Во первых – применяя металлочерепицу в качестве покрытия кровли крыши, имеющей сложную форму, неизбежно возникают потери материала при выкраивании. Наиболее оптимальное применение металлочерепицы, применение ее на крышах, имеющих простую конфигурацию. Использование материала при покрытии кровли: имеющей криволинейные поверхности, при большом наличии хребтов, ендов - увеличивает отход материала. Таким образом при неправильном подсчете требуемого колличества строительного материала для кровли металлочерепицы, можно значительно увеличить свои затраты на кровлю.

 

Во-вторых – когда идет дождь то металлочерепица «шумит». Причина в некачественном монтаже устройства кровли. Когда все работы выполняются качественно, то металочерепица не будет стучать по обрешетке в ветреную погоду. Если правильно будет выполнен водоотвод, то жильцы не услышат шума потоков воды стекающих по кровле. При грамотном монтаже металлочерепицы, а также при правильно подобранной толщине теплоизоляционного слоя, значительно снижается шумовая нагрузка в помещении. Поэтому, приобретая металлочерепицу необходимо учитывать что вместе с строительным материалом необходиом приобрести и инструкцию по установке металлочерепицы.

 

Какие достоинства металлочерепицы?


 Достоинства металлочерепицы следующие:

- Надежность, прочность, красота покрытия металлочерепичной кровли.

- Возможность осуществлять покрытие кровли металлочерепицей своими силами, благодаря ее небольшому весу.

- Разнообразие цветовой гаммы, позволяет выбрать на свой вкус.

- Длительность срока эксплуатации, позволяет надолго забыть о ремонте.

- На солнце не выгорает, своих свойств не теряет в температурном диапазоне – от минус пятидесяти до плюс ста двадцати градусов по Цельсию.

- Экологически безопасна.

- Имеет приемлемую цену.

 

Таким образом, если вы учли все положительные и  отрицательные моменты кровельного материала, можете избежать последствий  при приобретении металлочерепицы. 




Размещено: 21.03.2013 в 14:22   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя