Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Офисная мебель: выбираем правильно


мебель для руководителя Офисная мебель – это одна из важных частей рабочего интерьера. Она годится не только для кабинетов, некоторые элементы можно использовать и в быту, но основное ее предназначение – создание максимально удобной и практичной рабочей обстановки. Когда отделка квартир под офисы закончена, первое, что стоит сделать – это приобрести офисную мебель. В этом деле есть несколько правил, которых следует придерживаться при создании интерьера. Во-первых, вся офисная мебель должна быть в едином стиле.

Согласитесь, если у каждого работника, например, стол из отдельного набора, и вся обстановка разных цветов и форм, то это разрушает общую концепцию и вносит некоторый диссонанс в рабочую обстановку. Лучше всего придерживаться спокойных тонов, особенно в серьезных компаниях, так как яркие расцветки не всегда соответствуют строгой атмосфере офиса. Идеальным вариантом будет подобрать для интерьера мебель из одинаковых комплектов, при этом желательно сочетающуюся с общей отделкой. Исключение может составлять разве что мебель для руководителя – для него можно подобрать обстановку лучше, с оформлением под натуральное дерево – либо офисную мебель, сделанную из него. Другим важным фактором является максимальная практичность офисной мебели.

Все должно быть под рукой, и при этом ничего лишнего и мешающегося быть не должно. Рабочее место должно быть удобным, чтобы работать за ним было приятно и просто. Часто стоит учитывать различные аспекты при подборе мебели, например, кому-то из сотрудников нужно часто печатать либо сканировать какие-то документы – и тогда стоит заказать дополнительные полочки для принтера или подставки для сканеров. Конечно, с этим могут быть связаны дополнительные затраты, но оптимизация рабочего места даст свои положительные результаты, и все окупится повышением производительности труда. Так что перед приобретением мебели для офиса стоит просчитать все возможные особенности работы некоторых сотрудников. Отдельной статьей идет мягкая мебель.

Во-первых, в вашу компанию могут приходить посетители, и стоит расположить их с максимальным комфортом. Во-вторых, вашим сотрудникам иногда тоже стоит отдыхать и расслабляться, и обстановка должна этому способствовать. Если раньше были популярны тяжеловесные диваны, обтянутые черной кожей, то сейчас предпочтение отдается легким изящным формам, а также всевозможным дизайнерским решениям, изготовленным на заказ. Впрочем, если вы не хотите мучиться с выбором и изобретением своих форм мебели, на современным рынке существует множество оригинальных изделий. При этом такая мебель подходит не только для офиса: многие с удовольствием берут ее и для своих квартир. В наше время, когда строительство загородных домов достаточно популярно, многие приобретают такую мебель для своих дач.



Размещено: 29.08.2014 в 16:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя