Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Оформляем строительство документально


Оформляем строительство документально Решили строить дом и не знаете с чего начать, какие документы подготовить? Тогда нужно обратиться на http://docs.cntd.ru/, а пока будем разбирать всё по порядку. Для начала необходимо получить разрешение на строительство дома. Для начала в ведомстве Федерального Управления единого учета земли, картографии и кадастра необходимо получить кадастровый план участка (где будете строиться) и выдержку кадастрового паспорта. Естественно данные действитя проделываем только если земля ранее была расмежована (и соответствующим образом оформлена).

Когда земля не включена в кадастровый учет, подают обращение в управление земельного комитета, они пришлют специалиста по кадастровой инженерии, и он проведет межевание, чтобы поставить участок на учет в кадастр. Когда выполните все эти процедуры, можно получать нужные документы.

Когда на полученной под строительство земле есть строения, то вам понадобится брать кадастровый паспорт и выписку из плана на каждую постройку. Дают такие документы в БТИ после предварительного ознакомления со строениями технического инженера от управления.

После оформления всех предварительных документов на землю, приглашают специалиста из лицензированного архитекторского бюро для составления проекта и эскиза вашего будущего жилья, с учетом всех коммуникационных систем.

Теперь, имея на руках все необходимые документы, вы идете в управление по градостроительству и архитектуре. Там вам предложат заполнить стандартную форму заявления, сдать для проверки все необходимые полученные ранее документы, показать свой паспорт, удостоверяющий личность, а также документы на владение земельным участком и строениями при их наличии. Договор об аренде понадобится, если вы земельный участок арендуете.

После тщательной проверки всех поданных документов, вам выдадут шаблоны согласования, те нормативные документы, которые надо заверить в управлении коммунального хозяйства района будущей постройки, там же получить разрешение от противопожарной службы, и, наконец, вам надо заручиться разрешением административного муниципального либо сельского руководства.

Подписанный всеми ведомствами документ подают вновь в отдел градостроения и архитектуры. На основе всего пакета документов создают разрешительный итоговый циркуляр на осуществление застройки. Обычно данный документ находится в ведении главного архитектора местности. Выдается паспорт строительства будущего объекта. И затем данное разрешение вы резервируете в администрации города или поселка.




Размещено: 17.12.2015 в 10:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя