Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Организация подсветки в бассейне


11261483ca00fe6bb8397cb1789a911b Многие владельцы загородных домов мечтают о бассейне, а некоторые счастливчики уже его имеют. Если Вы пока только его желаете соорудить, то советуем Вам заказать проектирование бассейна на www.akvavek.ru. У этих людей наверняка бассейн является самым любимым местом отдыха на всем участке. А при наличии удачно подобранного освещения, бассейн можно сделать очень интересным и загадочным уголком. При этом бассейн станет завораживающим и манящим своей игрой света и воды. Для того, чтобы добиться такого эффекта, необходимо правильно подобрать специальные прожекторы. Вообще сам бассейн по сути является хорошо оборудованным искусственным водоемом и установка дополнительного оборудования никак не испортит его эстетический вид, но и добавит нотку шарма, особенно в ночное время.

Специализированными фирмами предлагается большой выбор подводных прожекторов, различные способы монтажа и установки. К примеру, существуют такие способы монтажа, как навесные, встраиваемые и накладные прожектора. Если в бассейне не предусмотрена подводная система освещения, специалисты предлагают навесную установку прожектора. Как правило, это осуществляется при желании улучшить уже готовый бассейн. Остальные же два способа монтирования прожекторов используются еще в процессе проектирования и закладки бассейна, для них специально предусматриваются места будущей установки. Такие прожектора эффектнее и выгоднее в плане игры света, такие модели считаются более продвинутым подводным оборудованием бассейнов, которое представлено в каталоге оборудования для бассейнов.

Для правильной организации освещения нужно точно рассчитать необходимое количество прожекторов, также нужно подобрать цвет освещения. Чтобы выбрать правильный цвет освещения, необходимо определиться, какой декоративный и эмоциональный эффект нужен во время работы осветительного оборудования бассейна. Если есть желание устраивать романтические вечера либо просто посидеть в тишине возле бассейна, нужно выбрать спокойные цвета, ну а для поднятия энергии подойдут яркие насыщенные оттенки. Мир современных осветительных приборов предлагает вниманию клиентов самые разные цветовые гаммы, чье сочетание поможет создавать по-настоящему притягательное и приятное решение для придания уюта бассейну.

При организации подводного освещения бассейна специалистами используется дополнительное световое оборудование, такое, как закладные трубы, коммутационные коробки и кабельные шланги. При выборе дополнительных установок следует обратить внимание на качество их работы, ведь именно от этого зависит долговечность и правильность эксплуатации всего подводного оборудования.

Красиво оформленная подводная подсветка призвана вызывать море положительных эмоций у тех, кто решил ночью поплавать в бассейне. Основываясь на этом, большинство бассейнов проектируют и строят, обязательно закладывая в проект наличие осветительных подводных приборов. Помимо эстетической пользы, бассейн также приносит и практическую. К примеру, в ночное время, при отсутствии дополнительного освещения на периметре участка, такого, как лампы и фонари, есть риск упасть в бассейн. И если взрослый с легкостью выберется, то маленькие дети могут быть подвержены в этом случае серьезной опасности.




Размещено: 09.10.2014 в 12:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя