Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные достоинства возведения каркасных домов


pochemu-karkasnii-dom Так чем же отличается возведение канадских зданий по каркасной технологии в отличие от стандартных способов строительства? Во-первых, при строительстве каркасных домов древесины нужно приблизительно в 1,5 раза меньше, чем для строительства домов из бруса или бревна. Эти дома имеют небольшой вес, следовательно, не давят на фундамент. Для таких домов подойдёт относительно недорогой мелкозаглублённый фундамент, не нуждающийся в дорогих бетонных работах.

Также дома из бруса под ключ не дают усадки. А это значит, что сразу можно устанавливать двери и окна, делать облицовку и внутреннюю отделку дома, и не переживать, что через какой-то промежуток времени все усилия пойдут насмарку из-за усадки дома. Ещё к достоинствам относится то, что все коммуникации «прячут» внутри стен. Внутри прокладывают провода и трубы, что существенно улучшает внешний вид помещения.

Практически всем людям хочется иметь совершенный архитектурный дом. Сооружение канадских зданий настолько многофункционально, что позволяет соорудить дом любой формы. А бревно или брус, которые имеют стандартную длину и установленную площадь сечения, не могут себе этого позволить. Также каркасные здания можно облицовывать разным материалом, поэтому способов производства фасадов очень много.

Очень важным фактором, делающим привлекательным возведения каркасных домов является его стоимость. Между прочим, каркасный способ строительства появился в Канаде, а здесь, как все знают, деньги на ветер не бросают. В Канаде, США и европейских странах по данной технологии возводятся до 80% частных домов.

Почему возведение домов по такой технологии считается доступным? Здесь значительно экономится дерево, поскольку древесина используется только для производства каркаса. А все остальные составляющие: внутренняя и наружная облицовка стен, а также утепление осуществляется из очень качественных, но дешёвых материалов, а именно, из плит ОСП и разных сортов теплоизоляционных материалов.

Помимо доступной цены, возведение таких домов осуществляется очень быстро (на протяжении 2-3 месяцев). Кроме этого, они имеют прекрасные эксплуатационные характеристики и возможности внешней и внутренней отделки. Необходимо упомянуть, что каркасные дома очень долговечные и надёжные сооружения. Благодаря использованию ветрозащитных и утепляющих стройматериалов они прекрасно противостоят морозам и холодам.

Такие дома не просто долговечны и надёжны, но также могут применяться в сейсмоопасных зонах, что считается особенным показателем качества. В данной статье мы рассказали лишь о главных преимуществах, но из них можно сделать вывод, что надёжный и тёплый дом по доступной цене – это реальность.



Размещено: 31.10.2012 в 17:01   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя