Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные особенности гаражных ворот


263 Автоматические гаражные ворота идеально подходят для закрытия въездного проема гаража, здания, промышленного объекта, магазина, предприятия сервисного обслуживания, склада  и т. д. Для комфортного использования конструкции необходимо иметь перед въездом в помещение свободную территорию, равную высоте полотна.

Ворота могут устанавливаться в проемы со следующими характеристиками:
- ширина – 6 метров;
- высота – 3,1 метров;
- расстояние «верх проема – потолок помещения» - от 0,18 метров;
- расстояние «вертикальная часть проема – стена помещения» - от 0,15 метров с обеих сторон.

Принцип действия гаражных ворот основан на движении полотна вверх и назад, под крышу помещения. При появлении на пути постороннего предмета створка моментально останавливается и немного откатывается назад, чтобы замереть в ожидании исчезновения помехи. Движение полотна плавное и бесшумное, оно не производит неприятного грохота и не тревожит покой окружающих.

Основным элементом конструкции, несомненно, является полотно. Оно состоит из сэндвич-панелей, ширина которых предлагается в двух модификациях: 0,5 м и 0,6 м, а торцы закрываются заглушками из стали. Алюминиевые профили с уплотнителями из резины устанавливаются на верхней и нижней частях панелей.

Два листа оцинкованной стали и специальное полиэфирное покрытие обеспечивают полную независимость от влияния атмосферных явлений, а наполнение панелей пенополиуретном – экологичность конструкции. Высокие показатели жесткости полотна ворот в собранном виде обусловлены 45-и миллиметровой толщиной панелей, а также оголовком особой формы.

Плотное прилегание панелей к проему с помощью специального EPDM уплотнения и бесконтактное соединение внешнего стального листа с внутренним дает дополнительную теплоизоляцию.

Часто всего гаражные ворота оснащаются электроприводами для более комфортной эксплуатации конструкции. Безопасность гаражных ворот гарантируется наличием устройства блокировки вала, которое предотвращает падение полотна при обрыве торсионных пружин, ресурс которых составляет 25 000 циклов или около 17 лет.

Цвет конструкций выбирается по карте RAL, которая включает 180 оттенков. По желанию заказчика возможно остекление панелей в виде окон размером: 373 х 680 мм и 343 х 663 мм, а также монтаж калитки размером 1835 х 835 мм. Благодаря всем этим характеристикам автоматические ворота для гаража от компании Алюком с каждым днем набирают все большую популярность!

 




Размещено: 29.08.2013 в 14:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя