Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Основные виды ЖБИ и их особенности


Zabory_zhelezobetonnye ЖБИ изделия представляют собой специфические соединения арматуры и бетона. Бетон незаменим для защиты метала от коррозии и принимает сжимающие напряжение на себя, а арматура – растягивающие усилия. Поскольку металл хорошо работает именно на растяжение, а бетон на сжатие, получаемые в ходе производства жби изделия отличаются очень высокой прочностью. Обращаем ваше внимание на то, что напряженный железобетон является совершенно отдельной разновидностью рассматриваемых изделий – в нем арматура изначально замоноличивается в слегка растянутом виде.

Теперь перейдем к рассмотрению основных разновидностей ЖБК. Во-первых, это железобетонные трубы, которые сегодня незаменимы в дорожном строительстве, при обустройстве водоотводных сооружений, инженерных коммуникаций и сетей. Напорные трубы позволяют снижать фактические затраты, обеспечивая тем самым хорошую экономию инвестиций и капитальных вложений.

Вторая группа – это блоки. Железобетонные, фундаментальные – они представляют собой массивные, армированные стальной сеткой элементы. Фундаментные железобетонные блоки предназначаются для строительства фундаментов стен подвалов, технических подполий зданий.

Третий тип ЖБИ – заборы, которые, как легко можно догадаться, хороши для ограждения территорий. Состоит железобетонный забор из плит ограждения и устанавливается достаточно легко - дополнительно закреплять или вкапывать ничего не требуется, зато «выкорчевать» защиту можно разве что с использованием бульдозера.

каменный строительный материал искусственного происхождения, не требующий значительного ухода. Изготавливают блоки из мелкомолотого песка, извести, воды и цемента с добавлением пудры алюминия в автоклаве. Стеновые газосиликатные блоки дешевле кирпича в несколько раз, а по качеству выше.

Нельзя не упомянуть отдельно жби плиты, активно используемые в качестве несущей части перекрытий в крупнопанельных зданиях различного назначения и изготавливаемые из тяжелого бетона, легкого конструкционного бетона плотной структуры, плотного силикатного бетона. Для подъема и монтажа плит используются специальные захватные устройства и петли. Дорожные железобетонные плиты также нашли свое широкое применение в строительной отрасли.



Размещено: 25.11.2013 в 11:26   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя