Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности дачного ремонта


дачной ремонт Что собой представляет ремонт квартиры, скорее всего, практически каждый взрослый человек прекрасно представляет. Чтобы иметь такие знания, даже не обязательно самостоятельно заниматься данной работой, а достаточно только наблюдать за ней. Конечно, тут приходится прикладывать немало усилий и даже необходимо определённое мастерство, но в целом работа оказывается понятной и достаточно обыкновенной.

 

Особую сложность тут могут составить только укладка кафельной плитки, настил тёплых полов или какие-то подобные работы. Причём подавляющее большинство этих дел сам человек выполнить не сможет, поэтому ему приходится нанимать подрядчиков. Но всё-таки сделать косметический ремонт в простой городской квартире вполне по силам самому хозяину.

 

Совсем другое дело – это приведение в порядок дачного дома! Эта работа отличается от аналогичной в квартире так же, как и полноценное энергетическое обследование отличается от проверки напряжения в сети… Кажется, что ничего сложного в ремонте загородного коттеджа нет, что он похож на ту же самую работу в простом городском жилище, но на практике это совсем не так. В частности, именно поэтому у подавляющего большинства людей и не получается полноценно привести свой коттедж или обычный дом в порядок, и они довольствуются жизнью в полуотремонтированном жилище.

 

Поэтому стоит уделить внимание тем моментам, которые отличают работы на даче от обыкновенных и привычных. Во-первых, тут нужно заметить, что в загородном доме ремонту должны подлежать не только конструкционные и декоративные элементы, но и все коммуникационные системы. Конечно, тут не нужно будет иметь полноценный энергопаспорт объекта, но не учитывать то, что электричество проведено к дому по отдельной сети, просто нельзя. Также придётся обследовать системы водоснабжения и водоотведения, потому что ответственность за них тут никто, кроме хозяина, не несёт. И это составляет первое существенное отличие ремонта дачи.

 

Во-вторых, стоит сказать о том, что при обновлении загородного жилища придётся обязательно проводить не только внутренние, но и наружные работы. Естественно, что это дополнительно усложняет все процессы и делает всё значительно сложней. Тут понадобятся особенные материалы, иногда даже нужно будет совершать какие-то работы, с которыми справляются промышленные альпинисты. Это заставит хозяина дома либо самостоятельно осваивать определённые тонкости, либо нанимать для проведения нормального качественного ремонта специалистов, которые окажутся даже более квалифицированными и умелыми, нежели мастера, работающие в квартирах.




Размещено: 21.02.2012 в 15:20 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • irina25   2012-02-25 21:03:42
    Так и мы столкнулись с ремонтом нашего загородного дома. Это действительно трудоёмко и затратно. Что-то сделали сами, в основном кафель в сан. узел и поклейка обоев, а остальное пришлось нанимать профессионалов, это и замена сан. техники, системы отопления во всём доме. Также наружные работы без специалистов не обошлись. В общем, ко всему сказанному могу добавить, что без профессионалов не обойтись. Всем удачи в ремонте!
  • lisnik   2012-02-26 09:56:52
    Обследование коммуникаций, это просто громко сказано. При осмотре общего состояния дома и так видно из чего и как эти коммуникации выполнены, особенно сантехнические. А современные материалы не портятся, не гниют, и не ржавеют. Да и затопить кого-то вы не сможете, так что риск минимальный. Внешний осмотр и ремонт наружных элементов, это основное отличие от ремонта в квартире. Ведь в квартире этим занимаются другие службы, но не вы. А тут все на ваши плечи. Начиная от потрепанной ветрами крыши, до потрескавшейся отмостки. И если вы не специалист, или же работа требует наличие бригады (крыша), то без найма профессиональных строителей не обойтись.
  • irina_a   2012-02-26 12:01:29
    С трудностями ремонта люди сталкиваются с завидной периодичностью. Но вот ремонт дачного домика мне кажется немного проще, в том плане, что ошибки не принесут особого вреда окружающим. Даже если Вы сами решили исправить погрешности в работе сантехники, и что-то не получилось, никто кроме вас не пострадает. Многие работы можно выполнить своими силами. Конечно, бывают ситуации и обстоятельства, которые требуют вмешательства специалистов и на этом не нужно экономить. Поэтому рекомендую перед началом ремонта оценить его масштаб, обдумать последовательность и решить в какой области ремонта будут нужны специалисты, затем выбрать бригаду рабочих и приступать к выполнению задуманного!
  • teac2011   2012-02-26 19:57:10
    Довольно затратное получается, если делать ремонт не самим, а нанимать, допустим, бригаду. Отремонтировать дачный дом дело довольно трудное и большое по объему, но если у вас есть желание отреставрировать свой домик, то приготовьтесь перелопатить кучу книг и других ресурсов чтобы найти нужную информацию. В конце работы вы получите большое удовлетворение, что смогли отремонтировать сами дачный дом.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий