Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности металлического пола


metallicheskie-poli Металл – самый твердый материал, из которого изготовляют пол в основном для складских и промышленных помещений. Это объясняется его долговечностью и способностью выдерживать тяжелейшую нагрузку. Как правило, производственная деятельность использует различные химические компоненты, которые могут повредить любое напольное покрытие, кроме металлического пола. Даже при таких жестких условиях, металлический пол имеет все шансы прослужить владельцам более 30 лет.

Дизайнеры озвучили новую идею – использовать металл в жилых квартирах, а именно кухни и столовые. Декорирование помещений можно в виде металлического пола. Однако, несмотря на то, что данное покрытие изготавливают как за рубежом, так и в нашей стране, найти его для своей квартиры будет не так-то просто. Причина тому - все металлические покрытия изготавливают в основном для производственных помещений.

Для тех, у кого кухня отделана в стиле хай-тек, металлический пол будет наиболее подходяще, стильно и гармонично. Для создания особой обстановки, можно вмонтировать светильники на поверхность. Разумнее металлический пол смотрится на террасе, в беседке, на крыше дома, где можно отдыхать. Благодаря таким достоинствам, как прочность и износостойкость, металлический пол выдерживает любые атмосферные воздействия (мороз, град, солнечные лучи).

Немаловажна толщина металлических листов, на сегодняшний день она составляет 1-2 миллиметра. Чем толще пласт, тем больше нагрузки способна выдержать конструкция. Например, мобильные здания отличаются небольшой толщиной листов.

Перед тем как стелить металлическое покрытие в квартире, необходимо подготовить саму поверхность. Первое что необходимо сделать – выровнять пол. Если площадь помещения большая, то и швов будет соответственно меньше, поскольку сами металлические пластины изготавливают большими размерами. Нижнюю часть листа нужно затереть проволочной щеткой. Делаю это для того, чтобы металлические пласты держались намного крепче, после того как их приклеят к поверхности. С помощью обычной салфетки лишний клей должен быть удален с металлического пола.

Существует также второй способ монтажа напольного покрытия. К черновому полу первоначально клеится фанера, и только на них уже привинчивают металлические листы. Стыки между ними заделывают силиконовым герметиком. Главное правило при монтаже и эксплуатации пола – необходимо избегать соприкосновения электричества и металлического покрытия.



Размещено: 17.09.2012 в 13:23   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя