Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности шкафов-купе


Современную квартиру довольно трудно вообразить без благовидного и комфортного шкафа-купе. В любом пространстве ему будет место - ведь шкафы встречаются: отдельные, угловые и встроенные шкафы-купе. Разнообразность функций способно просто поражать - это и одежный шкаф, полки для книг, кладовка для продуктов либо игрушек для детей. В случае если по габаритам комнаты не смогут подойти имеющиеся варианты шкафов, достаточно замерить необходимые размеры, обговорить с дизайнером фактуру и тогда вы будет иметь замечательный шкаф-купе по проекту под заказ.

С целью чтобы слегка освободить место в комнате, возможно приобрести угловой шкаф или встроенный. В любом купейном шкафу непременно должно быть значительное число полок, чтобы можно было разместить вещи согласно уровню их необходимости. Шкафы купе от производителя с зеркальными либо витражными дверцами поможет вам оптически несколько увеличить размер комнатного пространства и создаст определенную иллюзию простора.

Совершенно неудивительно, что своей удобной и понятной конституцией, шкафы-купе очень быстро завоевали знаменитость и в России. В нашей стране первые изделия появились еще в 90 годах, и через буквально несколько лет, уже были представлены шкафы-купе с витражными, зеркальными, матовыми стеклами. На сегодняшний день распространенность купейных шкафов не становится меньше.

Базовые варианты моделей купейных шкафов представляются следующими структурами: шкафы-купе, выполненные на индивидуальный заказ; шкафы, которые монтируются в проемы или ниши, так называемые встроенные; отдельно стоящие, готовые модели актуальны, в случае, если не стоит задача расширить пространство комнаты; модели угловые.

Дверки шкафов зачастую выполняют также художественную роль, и поэтому могут создаваться из очень различных элементов: простого стекла, специального винила, зеркал витражных составлений. Не менее изящны и востребованы дверцы, изготовленные из особого шпона с узорами. Среди индивидуальных заказов представлен существенный ассортимент всевозможных дополнений из витражных картин, например, в виде морских глубин.

Особенно важным представляется выбор механизма раздвигания купейной двери - из-за того, что именно на него приходится основная работа, двери должны будут большое количество открываться и, соответственно крайне важно выбрать крепкий и качественный механизм. Специалисты в свою очередь советуют обратить необходимое внимание и на фурнитуру купейного шкафа: внимательный производитель никогда не станет на этом пытаться экономить, она должна быть выполнена высококачественно и из дорогих материалов, потому, что рассчитана на длительный период эксплуатирования.


Размещено: 01.08.2012 в 14:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя