Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности строительства каркасных домов и их достоинства


каркасные кома Каркасные дома приобрели популярность в нашей стране только в последние десятилетия. Хотя технология строительства применяется несколько столетий. Большинство малоэтажных домов по всему миру возводится каркасно-щитовым методом.

В России каркасные дома называют канадскими, так как в девяностых годах прошлого века строители позаимствовали технологию возведения домиков у канадцев. Сначала каркасная технология не получила большого распространения, смущая кажущейся хлипкостью сооружений и отсутствием опыта у строителей. Со временем ситуация стала меняться, и каркасно-щитовое строительство завоевало популярность по всей стране.

Несмотря на различие в климате в разных регионах России, строить подобные дома можно везде, варьируя толщину теплоизоляционного слоя. У этого метода имеется другое название — «сэндвич-технология». И действительно, стены напоминают бутерброд.

В качестве утеплителя используется широко известная минеральная вата. Этот материал характеризуется хорошими теплоизоляционными свойствами, легок в укладке, безвреден и доступен. С внешней стороны стены дома закрывают листами ДСП или фанеры, которые штукатурят или покрывают сайдингом. С внутренней стороны утеплитель закрывают гипсокартонными листами, создающими ровную поверхность для окраски или оклейки обоями. Слой минеральной ваты хорошо сохраняет тепло.

Для сохранения тепла и повышения шумоизоляции внутренние стены возводят из каркасных панелей, которые изготавливают в заводских условиях с использованием того же утеплителя. Такие же панели укладываются на пол. В результате канадские домики не требуют специального массивного фундамента. Это позволяет возводить такие дома по мере необходимости в условиях Севера, в кратчайшие сроки, для обеспечения строителей, нефтяников жильем. В дальнейшем такие дома легко демонтируются и перевозятся на новое место.

Широкую популярность приобретает каркасно-щитовое строительство в настоящее время для возведения дачных домиков или жилья в сельской местности. И спрос на такое жилье растет год от года, позволяя за сравнительно небольшую стоимость получить качественное и комфортное жилье.

Многие российские строительные компании в разных регионах страны предлагают услуги по возведению каркасно-щитовых домов.



Размещено: 29.08.2014 в 15:44   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя