Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Особенности утепления домов при помощи полиспена


полиспен Утепление домов – очень широкий вопрос, который подразумевает использование самых разных современных способов и строительных разработок. Важное место в вопросе утепления на сегодняшний день занимает такой материал как экструдированный пенополистирол.

 

Первый экструдированный пенополистирол около пятидесяти лет назад был получен в Америке и там же использован. При помощи метода экструдирования специалисты получили мелкопористый материал с равномерной структурой. Экструдированные пенополистиролы имеют стремящуюся к нулю капиллярность, низкую влагопроницаемость, обладают высокой прочностью на сжатие. Обратите внимание, что именно у экструдированного пенополистирола отмечается самый высокой показатель теплоизоляции в сравнении с другими изоляционными материалами.

 

Утеплять дом, используя тот же полиспен, удобно и дальновидно, поскольку материал не гниет, показывает отличные показатели морозоустойчивости, да и вообще адекватно выдерживает любые среды, кроме органических. Кроме того, он хорошо сплавляется горячим битумом. Показатели теплоизоляции могут быть различными – они варьируются, исходя из метода получения пенополистиролов. И еще - чем толще и плотнее будет пенополистирол, тем выше окажется показатель его прочности при сдавливании.

 

В последние годы были изобретены новые виды пенополистиролов с очень низкой горючестью. Все марки можно различить по трем основным показателям - теплотехническим параметрам, средней плотности, прочности на сжатие. Вообще можно заказать пенопласт сразу со строго определенными характеристиками - с адгезией, защитой от мостиков холода и т.п.

 

Области применения экструдированного пенополистирола:

 

- внутренняя и внешняя изоляция стен, изоляция фундамента, пр.;

- теплоизоляция зданий мокрого и сухого типов;

- теплоизоляция монолитных домов.

 

Выгодные предложения по продаже пенополистирола высокого качества вы можете найти в интернете в магазинах вашего города, например, http://xn--80aabs3a4b.xn--p1ai/.

 

Обратите внимание, что клей лучше выбирать согласно рекомендациями в инструкции. Нельзя применять экструзионный пенополистирол с ацетоном, креозолом, различными растворителями и прочими специфическими средствами, поскольку это чревато повреждением структуры материала. Хранить листы можно прямо на улице - главное, в упаковке и не на прямых солнечных лучах.




Размещено: 14.02.2013 в 18:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя