Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Остекление балкона


osteklenie Давно все поняли, чтобы защитить свою квартиру от смога и пыли, дождя и окурков с верхних этажей, необходимо остеклять лоджии и балконы. Основное отличие тех от других состоит в том, что в лоджии лишь одна сторона остается открыта непогоде, тогда как балкон подвергается «штурму» экологией со всех трех. Но остеклять нужно и то, и другое. Пространство балконов и лоджий в домах стандартной постройки довольно мало. Вот только, если при остеклении балкона можно слегка «нарастить» стены, укрепив их при помощи основной, то с лоджией подобное не получится. И при остеклении лоджий выбирают такие конструкции, которые бы сохраняли дополнительное пространство при открывании. Идеальным вариантом являются раздвижные лоджии.

Способов остеклить балкон существует два: «теплый» и «холодный». При теплом остеклении пространство лоджии утепляется, используются рамы из поливинилхлорида или «теплого» алюминия и стеклопакеты. На такой лоджии можно будет пить чай даже в десятиградусный мороз, и при этом не надевать куртку. «Холодное» позволяет занимать помещение под хранение продуктов и других нужд, для которых обычно используется лоджия. А вот в морозы на таком балкончике будет уже холодно, так как температура будет лишь на пару градусов отличаться от уличной. Если же Вы случайно разбили окно, то мастера замены стекла помогут  Вам устранить эту проблему.

Если способов лишь два, то вариантов остекления множество. Тут вам и рамы из ПВХ, различных видов алюминия, дерева, комбинаций материалов, да и вообще без рам. Популярность сейчас набрали рамы из ПВХ и алюминия. Они различаются по форме конструкций, фурнитуре и креплениям. Так, алюминиевые раздвижные лоджии состоят из рамы и створок, которые свободно «ездят» при помощи роликов по горизонтальным направляющим. Раздвижные лоджии позволяют сохранять пространство, и при этом очень эстетичны и надежны. Чтобы раздвижные створки не пропускали дождь или снег, в них используется специальный уплотнитель, который надежно фиксирует стыки на раме. Особого ухода Раздвижные лоджии не требуют, просто очищайте фурнитуру. А когда решите помыть окна, вы сможете снять створки. Это еще один плюс к безопасности раздвижных рам. Раздвижные лоджии являются легкими, что полезно в том случае, если плита уже поднакопила усталость и установка конструкции ПВХ может спровоцировать обрушение.

Если вас привлекли раздвижные лоджии, обращайтесь к нам в компанию. Наши специалисты проведут необходимые замеры, рассчитают стоимость, быстро и качественно установят конструкцию. А цены у нас низкие, что является ощутимым плюсом при выборе компании среди остальных.



Размещено: 10.07.2012 в 17:14   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя